Религия, вера

почему столько религий и верований когда на небе один Бог?

Потому что правитель этого мира - Сатана (1 Иоанна 5:19), и он не хочет, чтобы люди поклонялись Богу. Поэтому он пользуется ложной религией, чтобы отвести от Бога как можно больше людей.
Светлана Рудевич
Лучший ответ
Это у вас малограмотных он на небе

Бог внутри нас
Катя Борисова
Один? Бог Один - один. И Сварог - один. Это уже два Бога. А сколько их ещё...
Илья Орлов
"У Бога нет религий"
Бог один, но тропа к нему маленькая и тернистая! Кстати, суживаем тропу и высаживаем на ней тернии мы сами.
Ali Cafer
Да с чегоб он на небе то?) )
По вопросу, потому что не все могут выразить что то одним и тем же. Описать все совершенно одинаково. Даже радость у каждого на эмоциональном плане по своему чувствуется и по своему на физ. плане выражается.
Так же люди хотят власти, вот и придумали всякую тараберщину.
Ну их, по моему не стоит на этом зацикливаться.
Потому, что много желающих утащить на себя одеяло.
потому что вы сейчас сами не верите, в то что он там действительно есть
К ответу пользователя "АМ" добавлю.
Читайте книгу "История христианской Церкви (Тальберг) " .
чем больше вариантов, тем больше лохов
Надя Дерова как иудейский катала ты, мойша, абсолютно прав - для твоей религии только лохи и нужны

попутно вопрос = когда ты перестанишь паскудить в моем ЛК?
Надя Дерова мойша, перестань паскудить
и перестань прославлять свой исрайль
Верно, но ведь на небе нет этих разных религий и верований?;)
Могу сказать о Христианстве. Вначале оно было одно. Но со временем гордые люди не желали поклоняться так, как их учили. Они отделялись и уводили за собой других. К ним присоединялись ещё люди, и от них затем тоже отделялись. И т. д. Но истина не пропала, она в Библии. Исследуйте Писание!
))) токого слова даже нет ))