Религия, вера
Если Бог один, то почему столько религий и все они разные?
И Бог в разных религиях описывается противоречиво.
haribol.ru/kto-takoy-bog.html

Религия одна потому что Бог один остальные его слуги преданные и не преданные.
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Бог Един.... во множестве своих ЭКСПАНСИЙ.... и никогда не одинок....
Чтобы оставить религии и нужно обратиться от мертвых дел к Богу живому.
Религии милее людям, потому что очень удобны для плоти, которая и ищет своего, не Божьего...
Ну, значит, богов много)
легче всего закопать иголку в стоге сена
Им не понять, как детям малым,
Что счастье не влетает в рот.
Я б философский камень дал им, —
Философа недостает.
(Фауст. Гёте)
Что счастье не влетает в рот.
Я б философский камень дал им, —
Философа недостает.
(Фауст. Гёте)
религии не разные-разными словами описаны. да и это пофиг-все равно никто не желает ничего понимать..
истина всегда одна. Вначале было православие, а затем произошло 9 расколов. А затем все остальные расколы. Придерживаться надо православия и символа веры. Большинство верующих в мире христиане. Я никому не навязываю, но придерживаться надо православной церкви. Это первоисточник всего. Ветхий завет писал Моисей и пророки. Откровение от Бога. Сатана сеет через людей расколы, сомнения, секты и погибельные течения. Мир, это лабиринт, а выход к Богу через послушание Богу.
Мля какой же тупой заезжанный вопрос. Это просто такое дно. Как и думать что Иисус это религия. Это уровень гопника с помойки который уже разлагается и на нем мухи танцуют.
!!zuhra * !!
Тише, что такой нервный? Совсем бесы замучали?
Бог - Вера - Добро - Свет,
сатана - религии - зло - тьма.
Он допускает это, чтобы люди самим определили где ложь и искали истину
Так мы и говорим, что Троица- Единый Бог, а другие религии не хотят в Него верить. Значит у них другой Бог, а ты неправ.
Потому что открыли свои сердца-дьяволу, своему"я",а не откровениям Бога о Самом Себе-1 Кор. 3:1-6
Враг Истинного Бога - сатана очень старается, чтобы люди не узнали правду об Истинном Боге.
Религия это путь познания Бога с разных сторон
Это верно-Бог един. ,,Счастлив человек, чей путь безупречен" Есть у Бога враг, который боится Бога и трясется перед Святым Истинным Богом, который даровал всем людям жизнь на земле. Совсем скоро Иисус уничтожит все зло на земле и будет царить только любовь исходящая из единого Бога.
Ответ банально прост:
«И не помнят, что Един Бог, едина вера и едино крещение.
Господь Иисус Христос создал одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола».
Батюшка при этих словах помолился обо всех заблудших и отступивших от правоверия, заплакал и сказал: «Нет, не призовет их Господь к покаянию, не спасутся, ибо недостойны милости Божией. Сие мне открыто Царицей Небесной и Святым Ангелом-Хранителем... В них, заблудших и отступивших от правоверия, нет благодати Святаго Духа, спасения и получения Царствия Небесного. Нам, православным, ничего не надо, а только Православной Веры, спасения души и получения Царствия Небесного, а у нашей Матери Русской Православной Церкви все это есть. Благодарение Господу! И откалываться, и отходить от нее — величайший и непростительный грех и в сей жизни, и в будущей — это хула на Духа Святаго».
И Батюшка озарился светом неземным, окончив свою беседу словами: «Слыши и виждь!» — так Святое Евангелие гласит, — и добавил: —Будут глухи и слепы!»
— Поучения и пророчества старца Лаврентия Черниговского, 1994 г.
Спаси Господи!
Все Все:thumbsup:
в вопросе ПОЧЕМУ ?
кому нужен гнилой копипаст НЕ по теме вопроса ?
Все Все:thumbsup:
автор тролль, его вопрос - боян от 2012 г.
вам понравится, если я стану боянить вопросы прошлых лет ?
Все Все:thumbsup:
столько лет на проекте, а не научились пользоваться поисковиком ?
спасибочки за общение, всё, что было нужно, я узнал..
игры разума)
Чтобы человек никогда не добрался до истины
Все Все:thumbsup:
вопрос от бабы-тролля,
боян от 2012 г.
Все Все:thumbsup:
не врите !
я тут всего 1 год, но сижу в архиве и вижу, кто есть ХУ
А вы хотите чтобы была одна религия, одно правительство - антихриста ?