у горы одна вершина
====================
пути к вершине просто разные...
Религия, вера
Может ли Бог быть один, если столько религий и у каждой свой?
Сергей Найденов
А гор-то много...
Larisa. Lobanova
вершин - много) и на некоторые полезно не лазить
Сергей Найденов
А гор-то много...
бога творца не существует
Религии созданы людьми на основе своего опыта веры. Люди разные, опыт разный - вот религии разные.
Бога нет.
Ложь разнообразна и только истина всегда в одном экземпляре. А что у нас в одном экземпляре? Праально - атеизм.
Один бог только в монотеизме.
5.52 Истинно, и тебе Мы ниспослали это Писание, подтверждающее истину того, что было из Писания прежде этого, и охраняющее оное. Так суди их потому, что ниспослал Бог, и не следуй их желаниям, удаляясь от того, что истинного пришло к тебе. Каждому из вас Мы уложили устав и дорогу.
5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.
может быть вообще ни одного
Может. каждый народ исказил Бога в своих пересказах.
Согласно Библии Бог один. (Исаия 43:11)
Маргарита Куташова
Да читал, псалом 81...Бог стал в сонме богов.. . Среди Богов произнёс суд.. . Вы боги.. . но умрёте как человеки.
Сергей Культюшин
согласно сказке о бабке синюшке она одна
Бог один. А множество религий выгодно Сатане.
Бог один, а все остальные идолы.
просто некоторые религии выдают желаемое за действительное наивным посетителям) )
что называется мошенничеством, в данном случае
Тамара Постникова
некоторые? А не все ли? )))
Есть. Истинный
Сатана сделал так, чтобы как можно больше людей, отвести от истинного Бога Иегову. (удалил имя Бога, сделал Его безликим и жестоким -через ад, которого нет.. . )Но скоро Бог вмешается, пока Он предоставил людям время, самим разобраться, через Его слово -*Библию и Благую Весть, которая сейчас проповедуется по всему миру.
Чем больше религий исповедующих Бога тем лучше, лишь бы от сердца шло.
Нет конечно.
Есть ещё Иисус и Святой Дух.
А если серьёзно, не воспринимай ты этих болеющих.
Есть ещё Иисус и Святой Дух.
Изучи о все о ТРОИЦЕ
хз
Бог один на все религии.
Вот только религии, к сожалению, с этим не согласны. Религия (!любая! ) - это секта по удержанию людей-овец. И соответственно методы обуздания биомасс у них у всех разные, и, основаны, на истории, бытности, того народа, или территории, на которой религия была зарождена.
Но, чтобы кто ни говорил, Аллах или Иегова, Тетраграмматон, Яхве, или кто бы там еще ни был, ипостась у Бога одна.
БОГ один на всю вселенную. и Слава Богу. нам и его одного хватает
Эфесянам 4:5: "Один Господь, одна вера, одно крещение". По Библии получается, что должна быть только одна истинная религия.