Религия, вера

Если бог один, то зачем столько религий, сект и течений всевозможных? Не проще ли дома Богу молиться?

Ирина Попова
Желающих много жить за чужой счет! Вот они и выдумывают религии !
Владислав Кузнецов
Лучший ответ
Если кому-то что-то известно про Бога, - то зачем задавать вопросы в "Ответах"? Не проще ли дома Богу молиться?
на вкус и цвет все фломастеры разные.
буддизм отрицает существование бога творца так что буддизм исключите
Елена С
Потому что он может и один, только у каждого свой в плане представления.
А на что основатели сект жить то тогда будут?!
Юрий Кравчук
бизнес! разделяй и властвуй!
Геннадий Гонов
Бог один. (и то, если есть). А желающих быть посредниками - много.
Про100 Юрий
нет богов никаких
Религий много, образы Бога разные.
В православии образ Бога это Любовь.
В какой еще религии такой же?
http://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Не Бог создал Человека, но Человек создал Бога и создал только для того, чтобы Ему молиться. А молится потому, что так запрограммировала Человека Природа, например, как зубы, хочешь - не хочешь, а они обязательно вырастут, вот и Человек имеет непреодолимую потребность молиться и ему один хрен чему или кому лишь бы молиться.
Богов много, но ни один не соответствует религиозным представлениям.
Ирина Попова От фантазии зависит.
А если футбол один не проще ли каждому играть в своем дворе и не собираться на турниры?
Ирина Попова Кто то же организатором выступает, и не за "просто так".
всем нужен учитель
===заповедь- НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА===
а учителя хотят учить всех!
вот и конкуренция
==РЫНОК! =
Vital Bal
а кто будет их кормить священослужителей.
Вика Ярцева
Ты представь, что народов много. Они не существуют на одной территории. У этих народов своя история. Ясен пень, религия для них завязана на своих понятиях. Ты лучше ищи корни религиозного вдохновения для каждой религии. Они будут одинаковы ;)
Ирина Попова Постятся ли голодающие экваториальной Африки, или что поймают, то и съедят? У них там свои боги!
люди напридумывали от скуки.
Истинные верующие не те кто ходят в церковь, а те кто изучают библию БЕЗ посредникуов и церковной Чуши! А в библии так и сказано что молиться нужно ДОМА! (Матфей 6;6 ) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Оля Ля-Ля
Бог то один просто у разных народов разная вера))
Oleg Sandakov
Бог в каждом, он везде, но в тоже время его нет нигде. Проще всего это понять если рассматривать, что Бог существует в состоянии суперпозиции, которая одновременно может быть везде и нигде.
Ирина Попова Т. е. если бог везде, и даже во мне, а его нет, то стоит ли тогда вообще молиться! Тем более себе!