Религия, вера

если бог един, то зачем создали столько религий и столько противоречий, что бы нас ссорить??

если бог един, то и религия должна быть едина и мы возможно были бы едины... а эти все религии, похожи на какой то гениальный заговор и обман наших предков...
Расслабьтесь, не изводите себя так! Ну Вы то не лох, Вас жирные попы не разведут! Какое Вам дело до этих религий? :))
Анна Филатова
Лучший ответ
Сатана отправился на прогулку со своим слугой. Они увидели человека, который наклонился и поднял что-то с земли.

- Что нашёл этот человек? - спросил слуга.
- Кусочек Истины - ответил Сатана.
- Разве это тебя не тревожит?
- Нет, ответил Сатана - он сделает из него новую религию.
Оксана Копань
Бог един и Он дал Истинную религия - Православное Христианство, но дьявол ввёл в заблуждение людей и потому возникли разные религии и ереси.
Turkan Quliyeva Виктор насколько мне известно православие отделилось от католичества.Так кто кого ввел в заблуждение?
Роза Зайнагабдинова Вообще-то,для информации,православие существовало у ариев,предков славян,ооочень задолго до рождения Христа,и имеет совершенно другой смысл.
У религии и Бога мало общего. Религия создана попами. Предприниматели создают предприятие, к-рое их будет кормить, а попы - с той же целью религию. И судя по их виду, у них это совсем не плохо получается. Хотя и призывают к чуть ли не нищенскому существованию, но с личным примером у них как-то не очень получается.
Бог един, но не один. Человек един, но его множество. Религия одна, понятия разные....
Бог один и вера одна. Конфессии возникли по разным причинам: от гордости человеческой до своего понимания писания. Бог предупреждал, что путь ко спасению узок и тернист и что явятся много лжеучетелей.
Денис Силко
Бог Един, Он строит Свою Церковь, Царство Божье в сфере духа, посредством божественной жизни.
Бог один это понятно, но вот людей множество и мнений тоже! Предки как раз не ошибались в отличии от нас у них не было такого объема знаний они верили интуитивно (т. е. по духу) а это всегда более правильно
«Люди будут спорить о религии, писать для нее, бороться за нее, умирать за нее, — но только не жить по ней.. . Там, где истинная религия предупреждает одно преступление, ложные порождают тысячи» (Чарлз Калеб Колтон [ок. 1780—1832], английский литератор) .
▪«Мы достаточно религиозны, чтобы ненавидеть друг друга, но недостаточно религиозны, чтобы любить друг друга» (Джонатан Свифт [1667—1745], английский писатель) .
Матфея 7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. -Вот и подумайте а кто исполняет сегодня волю Бога?
В разное время разные люди готовы принять Бога и религиозные принципы в различной степени. Поэтому Бог открывается по-разному, давая тот путь, по которому человек реально может следовать. Часто появление новой религии связано с упадком старой. Например, Иисус Христос указывал на определенную деградацию современных ему последователей иудаизма, называя их книжниками и фарисеями. Любопытно, что он не опровергал авторитета собственно иудаизма при этом, из чего можно сделать вывод, что даже сам Иисус Христос допускал возможность существования нескольких путей к Богу. Также, интересно, что в мусульманстве Моисей (Мусса) и Иисус Христос (Исса) признаются великими святыми, дававшими людям знание о Боге.

Что же касается того, что в утверждениях различных религиозных писаний можно обнаружить определенные противоречия, это не означает ущербность какого-либо из них. Можно привести следующий пример. В первом классе учат тому, что 5 на 2 не делится. Во втором учат, что 5 делится на 2, получается 2 и один в остатке. В четвертом классе учат, что 5 разделить на 2 будет 2 ½, а в пятом что 2.5 Несмотря на различные (и даже противоречивые) ответы все они имеют смысл, т. к. способствуют обучению. Подобным образом есть смысл в существовании различных религий, которые, несмотря на определенные различия, учат людей универсальным религиозным принципам, а именно правдивости, аскетизму, чистоте и т. п.
смотри от обратного-ссылаясь на авторитет древней мудрости: каждая религия приносится людям с учетом -времени, места и обстоятельства ( исходя из ментала народа стоящего на пороге последних уровней язычества и животных качеств....)
хочу тебя обрадовать- в ближайшем будущем будет тебе единая религия.
Все, кто создавал - не от Бога, а наоборот! Разделяй и властвуй! Таков девиз создателей религий.
Saqo Movsisyan