Религия, вера

Если Бог един,зачем тогда придумали столько религий.

Разные пути для достижения одной цели - кому как удобно
Ирина Геращенко
Лучший ответ
Чтобы было на любой вкус. Кому как удобно, так и будет верить. )))
Asilbek Akdauletov
Пустое множество едино, да.
А какое отношение все эти религии, придуманные людьми, имеют к этому единому Богу?
чтобы промыть мозги
бог то один жрецов много
Елена Иванова
А каждый для себя выбрал удобный путь.
Walёк Ya... .
Скоро все обединятся.
"И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли.... И я услышал, как грокий голос от пристола сказал: "Вот шатёр Бога- с людми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. " (Отковение 21: 1,3). Сеё означает большие перемены на Земле и существование единственной религии, угодной Богу.
Diesel ^_^
У кого какой духовный уровень тот народ соответствующую религию и получил.
Есть народы которые не дошли до духовного восприятия Пресвятой Троицы, тому дано только понятие единого Бога, а некоторым, например язычникам и этого не дано - они верят в богов или духов.
Игорь Курепов
Матф4:8-10 правитель мира не заинтересован, чтобы люди поклонялись единому Богу.
Эдик Павлов
Религия, как и язык - была одна, когда люди только начали своё существование в обществе.
Но потом, люди начали расселятся, и религии постепенно менялись, так же как и языки.
Э.
Эрик .
На ваш вопрос нет и не может быть однозначного ответа. А религий не так уж много. Огромно количество религиозных течений, сект, еретических учений.
Бог то один, но вот народностей много.
Dimka Rakutko
Чтобы сложнее было найти истину.
Тамара Томина
Если так думать, то что сделал Христос нашего ради спасения (Сошел к нам на землю, его проповедь, страдания на кресте) напрасно... ((( А оно не так. Только православие истинно.
Бог один, а религии придумали люди! Религия это власть, власть это управление людьми и много - много денег, алчных и жаждущих власти людей тоже много, поэтому столько религий! А посути во всех писаниях написано одно и тоже, с некоторыми дополнениями!!!
вот именно придумали хотя от людей просто требуется быть - покорными Богу, что и есть на арабском - мусульмане