Религия, вера

Как вы считаете: Бог един? И что для Вас религия? Можно ли жить без религии, а с верой в Бога?

Бог един, он творец всего сущего, и не сущего, и к нему предстоит возвращение, для меня религия это путь к вечности, без религии жить можно, но при этом вы будете отдалены от Бога, с верой Бога живет каждый человек, но не каждый признается об это, из за своей гордости...
Ira Pushko
Лучший ответ
Бог един!
Религия необходимо чтобы не стать марионеткой в руках сатаны и этого мира.
Но вопрос состоит в том-является ли религия истинной!?
Бог Един во всех своих проявлениях. Человек, земля вселенная это все проявление Бога, поэтому Бог Един а мы его разумные частички. (воплощения)
Борис Кузнецов
Бог вне религии, и постигается через веру, когда живой дух, возрожден Богом-Духом. тогда Бог становится естественным и Учителем в жизни.
Напрасно простите, тут просьбам не внимают, злоба в людях живет и их просьбами не проймешь.
Это ваше личное дело, зачем оглядываться на других.
Юра ........
у каждого свой путь... я вот верю во все и во всех))
Диана Гнедая
На эту тему можно только бесконечно и безрезультатно, а значит и бесполезно, спорить и ...Такие люди никогда не смогут жить в по-настоящему свободном и демократическом ...Как Бог существует и без веры в Него, так и вера в Бога существует без религий! ..Бог – един и одновременно - один!
Абсолютное содержание Бога с необходимостью требует восприятия его единства, ибо, в противном случае, восприниматься будет что-то иное, но не Бог.
Всякая вера в Бога есть религия. Она не должна обязательно соответствовать общепринятым конфессиональным, так и сектантским религиям, но всякое обращение к Богооткровенному переживанию человека есть религия.