Религия, вера
Атеизм- убеждение, вера и значит религия, Атеист это вера в то, что Бога нет. Так чем же атеист отличается от верующего?
Атеизм -это убеждение. Убеждение- это увереност, значит вера. Если эта вера имеет систему знаний основаных на теориях, значит это уже религия. Атеист верит, что Бога нет, пытаясь убедить в этом окружающи проповедуя его (атеизм). Теория это вымысел, который научно пытаются обосновать.
Ты прав. У человека всегда есть вера во что то. Один верит что Бог есть. Другой верит что его нет. Это тоже вера.
Вы можете в это даже верить. верить Вам не запрещено во что угодно. Однако стоило бы все же выяснить значения понятий . прежде чем такое тут писать. Ахинея полнейшая. Вы по всему даже не знаете что такое уверенность. чем она отличается от веры. что такое религии и прочее. Смешали такую кашу. что мама не горюй. Посмотрите хоть в толковом словаре. а лучше энциклопедии что эти слова означают. А мне надоело уже тут разбирать подобную чушь.
Они одинаковые фактически, просто голову разными постулатами забили.
атеизм - это отсутствие заболевания верой. ни более, ни менее.
нельзя верить в отсутствие. верить можно только в наличие.
атеизм - это отрицание веры в тётю бога! Это желание иметь телегу с четырьмя колёсами, а не с пятым бессмысленным и бесполезным колесом!
только психически больные и малограмотные могут верить, что одуванчик сотворил землю, небо, человека!
а потом, подумал, что это хорошо и сотворил и мальчика дьявола и девочку бога!
Только мадлограмотные недоучки не знают перевода слова "атеизм" с греческого!
Автор вопроса - именно такой малограмотный недоучка, который утверждает, что атеизм это вера и религия!
только дебилята не понимают, что религия - это бездоказательная вера в тётю бохга!
малограмотность автора вопроса связана не только со слабыми мозгами, но и с ленью - он ленится открыть словарик и прочитать, чем "вера"отличается от "неверия"!?
Хотя лень - это тоже слабомозговость!
Пока будут такие балбесы как задающий вопрос стране хорошего будущего не видать.
Верующие - это неверующие, они не верят в отсутствие бога.
атеисты ближе всех к истине ...
Владимир Костин
истина в ноль)
Раушан Абишева
Абсолютной истины не существует. Это понятие субъективное. Атеизм основан на научном мировоззрении, а оно предполагает объективный подход, логику и неизменную повторяемость опыта при эксперименте.
У тебя такая каша в голове!
Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Однако.
Существует официальное определение.
Например.
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Владимир Костин
по вашему Ломоносов, Пифагор, Мендилеев- были глупцами, они верили в Бога, хотя и боролись с невежиством.
А я согласна с тем, что атеизм тоже религия. Атеисты обожествляют "матушку природу", которая, якобы, всё создала. Природа для них Творец! А это уже идолопоклонство.
вера и неверие базируются на субъективные источники - СМИ и
субъективное мнение других людей, будь то деятели науки, исследователи, авторитеты и т. д и тп - все они выражают только своё миропредставление.
можно ли считать субъективное мнение - абсолютной истиной ?
для тех кто задался вопросом - а что же тогда истина, что можно считать абсолютным источником истины ?
абсолютная истина - действительность.
субъективная истина - мнение о ней.
постижение действительности без посредников и различных мнений - путь ищущего правду.
не блуждайте в двух соснах и не спорте - есть ли бог или нет. - разберитесь в тех источниках которые сформировали ваше мнение.
абсолютная истина - действительность.
субъективная истина - мнение о ней.
Наука тоже религия, они убеждены, что земля вертится.
В это сложно поверить верующим людям, но, кроме них есть люди, которым пофиг вообще на все вопросы существования Бога - это и есть истинные атеисты. Остальные - позеры.
тем что Атеист не верит...)))
Да-да. Курильщик вдыхает табачный дым, а некурящий его отсутствие.
Владимир Костин
не коректное сравнени
Одни верят в существование Бога, другие верят в то, что его нет. Что Вы людям головы морочите.
Колян """""
Одни верят в бога, другие ЗНАЮТ, что его нет. Так, как нет фей, гномов, бесов, ангелов и прочей ерунды.
Атеизм- это отрицание существования чего-то сверхъестественного, а религия это вера в подобные силы. Атеизм не проповедуют- это просто определённая точка зрения на сверх силы
Владимир Журавлев
атеизм - это отсутствие заболевания верой. ну вот как с куревом - есть человек который не курит и ему не надо эту гадость, а есть которому без нее никак.
Атеизм - это религия, а все религии на земле от сатаны. . так что нет ничего тут сверхъестественного))
Zwool Carangi
Вообще то религия это организованное поклонение высшим силам основанное на вере в них. Дык по вашему атеисты организованно молятся "отсутствию бога"? Мол "вездесущее отсутствие бога, вразуми заблудших верующих и дай им постичь тебя"
этот вопрос ерунда)
атеист не верит он является; верующий же верит в то что не является верующим потому что вера не является во сне
вера это упорный труд и хватит такие дурацкие вопросы задавать
Владимир Журавлев
согласен - "вера это упорный (и совершенно ненужный) труд" по уродованию собственного мозга
Уверенность не значит вера.
Почитайте лексическое значение.