Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				 
				
							
								
				
			
	
		
			Атеизм тоже в своём роде религия? Атеист верит что Бога нет...
Вера тоже в своём роде атеизм. Верующий не верит, что бога нет...)))
				
							Вам медаль за самый оригинальный вопрос. Раза три в день наиболее бестолковые школьники задают этот вопрос. Когда их отсылают к словарю за значением слова "атеизм", умные замолкают. Безголовые продолжают спрашивать то же самое еще 2..3 суток. 
А вы?
				
							А вы?
Знать наверняка атеисты не могут ничего. Это такая же вера как и вера в существование бога.
				
							здесь уже сто раз этот вопрос задавали.. . почитайте определение атеизма просто
				
							Отсутствие веры -- не есть вера. 
Но ты можешь обзывать её верой, чтобы не чувствовать себя дураком, верящим в сказки.
				
							Но ты можешь обзывать её верой, чтобы не чувствовать себя дураком, верящим в сказки.
Это паразитирующая вера, которая построена на вере что Бога нет и быть не может и что материя как бог, всем управляет и называется природа.
				
							Это мёртвая вера.
				
							Верит и знает - две разные вещи. Ты веришь или знаешь, что задал этот вопрос?
				
							Если религия, то где вертикаль власти?
				
							Для кришнаитов Кришна - Бог. По вашему христиане и атеисты единоверцы в том, что верят, что Кришна выдумка?
				
							они веру заменяют словом знать
				
							Какой свежий, оригинальный вопрос! 
p.s.: пойду покурю отсутствие сигареты и подумаю над ответом)
				
							p.s.: пойду покурю отсутствие сигареты и подумаю над ответом)
Ну, да. Тоже верят в невидимое. То есть невиденное.
				
							
Вас это удивит, или разочарует, даже "безбожный" атеизм, является материалистическим продолжением ереси "жидовствующих", строящих рай на земле (коммунизм) - светлое будущее, для избранного народа (пролетариата) . Только вместо бога в атеизме "Материя", бессмысленная и случайная, а вместо религии - "Наука", она, отныне, решает, что есть истина, а что - не истина! И не удивительно, ведь Атеизм, как идеологию, с претензиями на власть, создали жиды Маркс и Энгельс, а к власти в России приведён жидом Троцким и жидокалмыком Лениным. Мало того, Атеизм самая молодая секта "жидовствующих", но уже успела за 150 лет размножиться в сотни сект. Перечислю только те, что на слуху. Самая могущественная атеистическая религия на начало 21 века - Либеропедерастизм Запада. Либеропедерастизм с помощью другой атеистической религии Механицизма - АтеизмЖидоБольшевизм России - победил сначала - в 20 веке - германский социал-национализм (та же ересь "жидовствующих" только вместо евреев, избранной расой господ, являются немцы) . Затем Либеропедерастизм Запада - в конце 20 века - победил АтеизмЖидоБольшевизм в России. Потом есть секты атеистические помельче: Саенталогия, Мамона. В России АтеизмЖидоБольшевизм - в конце 20 века - развалился на множество аморфных сект токсичных отходов общества, и в основном кучкуются в интернете. От былой мощи не осталось и следа, но зато остались прежние амбиции духовной и политической власти над Россией, но деградировали настолько, что даже не способны организоваться в реальную организацию, поэтому могут только гадить правящей власти, и Православию, на интернет "заборах" типа "Ответ"-ов!
				
							Похожие вопросы
- Атеизм это своего рода религия? Вера в отсутствие Бога?
- Можно ли сказать что атеизм в наше время это своего рода религия?
- Атеизм- убеждение, вера и значит религия, Атеист это вера в то, что Бога нет. Так чем же атеист отличается от верующего?
- Можно ли считать атеизм своего рода религией? Ведь атеистам тоже нужна вера, в случай и в эволюцию.
- Почему многие считают, что атеист - это тот,кто не относится к религии ?) Я вот не верю в религии,но верю в Бога )
- Верующие понимают, насколько смешно звучит фраза "Атеизм - это тоже вера. Атеисты верят, что бога нет"?
- Атеисты верят, что Бога нет или знают, что Бога нет? Вообще, атеизм - это вера или знание?
- Следует ли понимать атеизм, как своего рода религию, при чем со своими "патриархами"(Дарвин, Маркс, Ульянов)?
- Атеизм это своего рода религия?
- Есть заблуждение атеистов: Верят в Бога, потому что хотят что то получить от Него. Почему вы верите в Бога?
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						