в любом нормальном толковом словаре найдёте определение атеизма.
я понимаю, что вы в фантазиях плаваете, до в библии додумываете, теперь тут придумываете, коверкаете смысл. но от реальности уходить - это уже шизофрения
Религия, вера
верующие, объясните, с какой стати атеизм - это вера в отсутствие бога? атеизм - ОТСУТСТВИЕ ВЕРЫ, по определению
вера- психическое расстройство, при котором больной воспринимает желаемое предполагаемое, как действительное.
Да - с такой: веришь - что Бога нет.
Аида N
Отсутствие предмета не доказывают... его просто нет!
Евгений Панкратов
так я точно так же верю, что Чебурашки нет. гениально
Вера в Бога это любовь к ближнему.
Атеизм это отсутствие любви к ближнему.
Аида N
Инквизиция показала.. что это за вера.. да и правлославие на Руси накуролесило!
Bayan Xairullina
Атеизм это отсутствие домыслов.
Евгений Панкратов
не ври - нет такого определения
Вот Вы и ознакомьтесь с происхождением слова. Корень "бог", а вовсе не "вера" там присутствует. Атеизм - безбожие.
Непонятно, отчего Вы так возбудились. В википедии имеется подробное обсуждение значения термина.
Евгений Панкратов
для тупых:
атеизм - отсутствие веры в сверхъестественное. а бог это сверхъестественное
Евгений Панкратов
"В википедии имеется подробное обсуждение значения термина. " - ахаха. давайте тогда все определения слов менять, которые кому-то не нравятся. мир с нор на голову ставить
они точно, не знают, что бога нет. или уверены, но как правило человек склонен ошибаться в своих суждениях
поэтому "верят" - убеждают себя в этом на основе логических доводов.
Евгений Панкратов
если использовать логику, то это уже будет не вера, а УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ. я, используя логику, пришёл к выводу, что бога нет
сходи в отделение нейрохирургии и найди там своего бога
человек всегда верит во что то, если нет веры к чему то то это для него не существует.
Если атеизм - это отсутствие не веры в Бога, а веры вообще, то атеизм - это абсолютно пустое понятие, невозможное по определению. Атеист не мог бы существовать без веры в людей (без этого он был бы параноиком), без веры в существование окружающего мира (он был бы тяжелым аутистом), без веры в научное знание (он был бы мракобесом), без веры в социальный опыт (он был бы ребенком-идиотом). Человек не существует без веры вообще. Он может существовать без веры в кого-то или во что-то.
Евгений Панкратов
ты читать умеешь? где написано, что у атеиста вообще нет никакой веры?
Смотрите и попробуйте понять. Только избавьтесь от антропоморфного представления о Боге и прочих шиз от церкви.
Бог несомненно существует (я даже не буду доказывать почему) хотя бы потому что мы устойчиво говорим про него. Несомненно, (согласно начальной философии средней школы или в садике уже учат этому0 он существует не в мире материальном, а в мире идей, мире мыслимом, т. е. мыслей.
Отрицать существование можно только не мыслимого. Отрицание же существование того, о чем мы мыслим есть извращение логики. Невроз.
Тяжело? Ну смотрите, если нет ывдлровлдрпвлдпдвл, то оно не существует. мы не говорим про неё.
Евгений Панкратов
"Бог несомненно существует" - ложь. дальнейшее нет смысла читать
Атеизм вера в науку
Евгений Панкратов
нет. в науку не надо верить. её надо изучать и проверять
В принципе различия между православными и атеистами минимальны. Меньше чем различия в днк шимпанзе и человека. Православные веруют всего лишь на одного бога больше, чем атеисты. Из многих тысяч богов.
Или на три? Я что-то запутался.
Евгений Панкратов
а почему именно православные? а католики? муслимы?