Религия, вера

Атеизм-это вера в отсутствие богов ?

мы восхищаемся картинами нарисованными людьми и восхваляем автора.. . Неужели смотря на эту вселенную нельзя воздать хвалу Господу? Как можно думать что Она создана сама по себе? Даже техника имеет свою функцию, так неужели человек так ничтожен что даже не имеет Создателя и обьязательства?
Елена Сулейманова
Лучший ответ
Тогда Религиозная вера-это неверие в отсутствие богов)
Galina Suvorova
Верят детки в бабу Ежку. Просто не верьте аферистам, в рай вас отправляющим, и требующим с вас десятину.
Богов у них хватает, и Дарвин и Ленин, и сами себе боги.
Андрей Доронин Не врите, в конце концов. Это не грех в вашей религии, врать, что ли? Или грешите публично?
Оссподи, ну как же вы с этим бойяном утомили (((
Юра Шульга
Скорее это сознательное мышление в котором просто нет места мыслям о богах
Атеизм - это личный опыт, знания самого человека. Вера - отсутствие личного опыта и знаний у человека - признание чужого опыта своим собственным..
******* Марина
Это вера, в то что правды нет в идеале
А я уж думала, сегодня без этого вопроса обойдется... Эн нет, никак не получаццца.
Anzor Mahmudov
атеизм- это вера в отсутствие богов. всё, доволен? можешь воскликнуть на весь белый свет- атеист признался в вере!! ! и кстате, передай это таким же как ты- не нада больше этого вопроса, пжалста... заипался ужо объяснять каждаму баклану разницу...
Botirbek Boyakhmedov
Да.
Анна Непомнящая Атеизм это отказ от религиозных верований.
Это реальность
Атеисты не верят в религиях.
А их бог- это Природы
Разве имеет значение кто как себя называет - есть только 2 стадии возможности у человека, это Развитие или Деградация: Третьего промежуточного этапа не существует. Человек либо принимает наркотики либо нет - третьего варианта не существует, невозможно быть наркоманом только иногда, один раз в месяц наркоман, а потом два не наркоман.
И неважно, как этот человек себя называет и куда он ходит - он убегает от реальности и Деградирует.
Неважно верит человек в Бога или нет, ходит он в храмы или нет, если человек неосознан и не стремится к пониманию и мудрости - он Деградирует, куда бы он ни ходил, как бы он себя не называл.
Есть электричество: и неважно человек верит в Бога или не верит - если он дотронется до проводов,
произойдёт удар током. Точно так и с сознанием человека.