Религия, вера

Атеизм это неверие в богов, или Атеизм это уверенность в отсутствии богов? Есть ли разница в двух этих определениях?

Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος «отрицание бога [1]; безбожие [2]»; от ἀ «без» + θεός «бог» [2][3][4]) в широком смысле — отвержение веры в существование любого божества/бога [5][6][7]. В более широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов [8][9][10][11], в более узком — убеждение в том, что богов не существует [12].
Это буквально одно и тоже. Но Бог есть и Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Советую вам посмотреть эти видео -

https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc

https://www.youtube.com/watch?v=3BqB9ocb-c4

А всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.

А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Владимир Ощепко
Лучший ответ
Hil Не сри в комментах богослов...
Светлана Андриевская Словесным поносом разнесло
Это самообман (ложная вера) в то, что Бога якобы нет, и отвечать за свои злодеяния не придётся)))))
Василий Алибабаевич А как вы понимаете, что одна вера истинная, а другая, ложная?) Может вы самообманываетесь, и ваши обидчики наказаны не будут, вам за добро никто не воздаст, и у вас жизни нет смысла или цели?
Атеизм - вера в то, что Бога нет
Иван Семёнов
Типа лысый может быть неуверен в отсутствии у него волос? Или некурящий курит отсутствие сигарет? Бога нет пока его не предьявят, или хотя бы проявят веру и передвинут гору.
Это борцы против Бога их ещё бесами зовут.
Атеизм создан для провокации и разрушения религии, никакой полезной информации, познаний и доказательств не имеют, и не несут.
Это от степени атеизма зависит. Когда вера становится знанием.
У греков Зевс был.. и где он счас?? Греческое определение.. не есть факт, ибо веры им нет.. предали Зевса, сцуки!!!!
Атеизм это деградация из человека в животное без веры в Бога и без соблюдения Его заповедей
Василий Алибабаевич Если уж вы говорите о животных, то вера - эволюционно обусловленный механизм. Рациональное обоснование всего во круг - это отдаляет человека от животного. А вера возвращает назад.
Атеисты не рассуждают про бога...
Алёна Котенко Рассуждают. Но в том же ключе, в каком невропатолог рассуждает о шизофрении.
Атеизм - это попытка бога наконец-то уйти на пенсию.
Олег Николаевич Майоров Но пенсионный возраст ему постоянно отодвигают... )