Религия, вера

Как написал один мужик со звездочками. Атеизм это вера в отсутствие бога) Это правда?)

ОК
Олег Кошевой
Ух ты! А христиане то сколько вер имеют?! !
Имеют веру, что Иисус воскрес.
Имеют веру в отсутствие бога Кришны
Имеют веру в отсутствие бога Зевса.

И так далее....
Илья Нохрин
Лучший ответ
Олег Кошевой Ха-ха-ха-ха)))) Поржал)))
Это типовой ответ недалеких верующих. Им лень прочитать что такое атеизм. А непонимание или - сон разума - рождает монстров (С) . Хорошо сказал? Сам придумал. Почти.
Так вот. Атеист не рассматривает вопроос о боге. Он его отрицает как отсутствующего в нашем мире. Вот когда будут зафиксированы его проявления - будет и разговор о боге. Пока - оснований нет. Снова цитата: "Нету тела - нету дела" (R)
Доходчиво или повторить по буквам?

Получаете приз за самый оригинальный вопрос. Его задают несколько раз в день. Вы сегодня - второй. Первого удалили непонятно за что. Тоже был какой то без имени необразованный.
Илья Романюк
Олег Кошевой Весь прикол в том что один якобы "знает" что бога нет, а другой якобы "верит" что бог есть. Откуда у атеиста есть знания отрицать бога? На сколько он верит или насколько уверен атеист в свои знания которые якобы "подтверждают" отсутствие бога?) Какие знания предпологают присутствие бога - если эти знания его отрицают?)
Откуда верующий знает что то что он верит в бога подтверждает существование бога?) И как эти знания подтверждают бога и как знания верующего отрицают присутствие бога?) Насколько точны эти знания?)
Аминь)
Lora Polushina
Смысл осознанного атеизма не в вере в несуществование бога, а в знании ошибочности аргументов в пользу существования бога и причин религиозной веры.
Алеся Мята
Правда. Каждый человек во что-то верит и атеисты не исключение.
Ирина Кубасова
Нет. Атеист может и допускать для себя его существование, но эти проблемы его мало заботят.
Motik 777
В общем-то правильно.
У мужика звёздочки после хорошего удара головой появились...
да это так. если человек не верит, то правильнее бы было сказать, что не интересуюсь верой/религией, или не отношусь к ней. а так упорно доказывать что-то ...неправильно
Илья Романюк А кто и что доказывает?
Атеизм это отсутствие веры в бога, а не вера в отсутствие бога.
бог это шиза которая косит наши ряды
Анна Роуз