Но многие атеисты, желающие блеснуть умом за чужой счет, могут ответить на это дословно, если атеизм это вера, тогда лысый - цвет волос. Но волосатый это тоже не цвет волос, господа. Это признак наличия, но не цвет.
Но это ничего. В склонности к эффектным фразам нет ничего плохого. Все ошибаются и все мы люди. И только христианское сердце всегда укажет, но не осудит.
Религия, вера
Атеизм - вера в отсутствие Бога. Но!
Атеизм это не только вера в отсутствие Бога. Атеизм это жизнь по сатанинским законам, не признание греха. В конечном итоге вседозволенность!
Андрей Ткаченко
Ура атеизму! Ave Satani!
Денис *
Бред. Для атеиста существует мораль, уголовный кодекс, воспитание. При этом атеист сам отвечает за свои поступки, а верунист оправдывает свои действия "бес попутал".
"христианское сердце всегда укажет, но не осудит" Тогда ты почему осуждаешь?
Аъло Умаров
не осуждаю вовсе
Юлия Черная
Точнее христанутая задница. Ведь именно ей, думаете ))))
Ты умеешь верить в отсутствие некой фикции? )
Аъло Умаров
я верю в Бога
Вы не правильно понимаете анологию, впрочем, что может понять тот кто верит в чушь?
Аъло Умаров
Я вижу лишь: "Что-то тут не так. Такая хорошая аналогия, а тут такое. ОН просто ее не понимает, к тому же он верующий, значит его можно обвинит в вере в чушь, а это, извините, серьезный повод подвергать обструкции все, что он говорит. Напишу, что он не понимает аналогии. Вот!"
Атеизм по любому вера. Но бесполезная во всех областях жизни человека.
тогда отсутствие какой бы то ни было веры, даже о том, чего человек не знает и никогда не слышал, это вера в его отсутствие
вам не кажется эта мысль идиотской?))
Аъло Умаров
верой она была бы в случае их оголтелого ораторства на тему отсутсвия, например, "фиолетовых тигров".
Ну вот откуда вы берёте эту ерунду "Атеизм - вера в отсутствие Бога". "Атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов". Вера, или ОТСУТСТВИЕ веры - разницу улавливаете?
Аъло Умаров
Я вас прекрасно понимаю. Пытаться оправдываться в данном случае это нормально
Ну и каково это, быть самодовольным идиотом, на что похоже ощущение? Смотрю я на вас и не понимаю, почему эффект Даннинга-Крюгера не открыли раньше. Ведь совершенно очевидно: когда недочеловек достаточно туп, он даже не в состоянии осознать, насколько он туп, просто потому, что ему даже на это не хватает мозгов. Вот как вам.
Аъло Умаров
Просто оскорбления и ничего по существу. К тому же, выступая в роли субъекта по отношению к упомянутому вами эффекту, вы нисколько не лишаетесь приятной возможности быть объектом к этих знаний.
Атеизм это здравый смысл
Атеизм это не вера в чьё-то отсутствие, это мозг, не поддающийся религиозному зомбированию. Именно религия основана на сатанизме со всеми её магическими ритуалами. У нас половина планеты поклоняется сатане, даже не подозревая об этом..
Юлия Черная
Сатана не требует поклонения, но лишь понимания.
Поклонение - от веры и нежелания ЗНАТЬ.
Учи матчасть, Олег! Тогда хотя бы не будешь выглядеть глупо.
Михаил Исаков
Если оно не будет выглядеть глупо, кто тогда обратит на него внимание? У полного нуля во всём существует лишь один выбор: выглядеть хотя бы мудаком или вообще никак не выглядеть. Хорошо одно: пока оно гадит в интернете, оно не может одновременно ссать в лифте, чтобы тоже оставить единственный доступный ему след в жизни.
Атеизм - вера? Ну тогда кое в чем православные и атеисты единоверцы? Так как те и другие верят, что Кришна не Бог, а выдумка )
Атеисты и с кришнаитами, соответственно, тоже частично единоверцы
так?
Аъло Умаров
Да
Аъло Умаров
если заключить слово единоверцы в "положенные" ковычки
Отчаянный вопль веруна
Аъло Умаров
я вас не осуждаю
Вопрос то в чем? Что же касается этой баянистой аналогии, то в оригинале она звучит: "Если атеизм - РЕЛИГИЯ, то лысый - цвет волос" и в такой форме вполне корректная. Волосатость - это верования, которые делятся на религии - цвета. А атеизм - качественно другое отношение, к которому, как к лысине, понятие "цвет" просто не применим.
Аъло Умаров
Вы начинает придумывать какие-то деления, чтобы срыть логическую ошибку, которая кроется описанной фразе.
Атеиизм - это страх перед Богом!!!! Оцепенение в отрицании!!!
Отчаянный вопль веруна
Аъло Умаров
Эмоции в вашем случае это нормально.
Алтай Ажбагамбетов
Пидр, че повторяешь? Своей башки нет?
Михаил Исаков
Отчаянный? Думаете, организм с уровнем нервной организации одноклеточного способен испытывать человеческие эмоции? Для них ведь тоже мозг нужен.
Атеизм, как и всякая религиозная вера - от нежелания ЗНАТЬ Бога.
Религиозные дураки, верят в чушь собачью, атеисты - верить не хотят, но и первые и вторые, как всякие дураки, мыслить за рамки собственной дури, просто не в состоянии.
Кто из вас ничтожных неразумных дураков, хочет ЗНАТЬ, кто и что такое Бог, на самом деле?
Вот именно ...нет желающих )))))
Денис *
Было бы интересно наконец узнать, какой смысл вы вкладываете в определение "Бог".
В ОБЩЕСТВЕ появилось очередное течение под названием «новый атеизм». Для них Бога нет, и точка. Это вера в то, что Бога не существует. Причины так считать: Столкнувшись с жестокостью, многие перестают верить в Бога, другие успокаивают себя тем, что его просто нет. Парадоксально, но часто люди становятся атеистами из-за религии. От соприкосновения с религией у многих людей остался неприятный осадок. От Бога его отталкивает учение об аде. У некоторых вера в Бога ассоциируется с глупостью и фанатизмом. Неудивительно, что многие считают религию помехой на пути к миру и общественному прогрессу. Некоторые даже допускают мысль, что без Бога и религии было бы гораздо лучше. Но если отвергнуть всякое религиозное мировоззрение, не возникнут ли новые проблемы? Атеизм не избавил человечество от пороков, таких, как продажность и нетерпимость. Все это побудило многих думающих людей, в том числе и атеистов, признать, что вера в Бога положительно влияет на нравственность. Вера пробуждает в человеке стабильное чувство моральной ответственности, побуждая заботиться о мире, который создал Бог. Правдивость слов Иисуса: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35),или золотое правило: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Матфея 7:12)
Михаил Исаков
Сашенька, ну что же ты, такая маленькая и уже так нагло врёшь. Пиздеть не надо, это плохо, наказать могут.
атеизм это не вера в отсутствие бога, атеизм не может отрицать отсутствие бога, также как не может его подтвердить, атеизм это просто вера в то что доказано
Аъло Умаров
главное, что это вера!
Отчаянный вопль веруна
атеизм это сила