Религия, вера

в основе атеизма -ВЕРА в отсутствие (Бога) бога?

Не только.
Ещё и в то, что лысый - цвет волос, что трезвенники пьют отсутствие водки, а некурящие курят отсутствие табака.
Александр Копылов
Лучший ответ
нет. в основе атеизма - отказ верить в любые сказки. Не только в вашу - но и в Будду и Кетцелькоатля.

просто есть доказательство - хорошо, нет - валите со своими фантазиями.
Anar Guliev
Ирина Кинсфатор никакое доказательство не имеет почвы под ногами без веры в аксиомы и в доказательность теорем....вы без веры ,что сможете двинуть пальцем правой ноги и шагу не шагнете...
Излишняя вера в себя.
Мы верим в Гагарина и Титова. А, вот Христос и баба Яга сомнительны.
Сергей Гати
В основе атеизма, отрицание богов и сверхъестественного как не реальное. А верить, что это правда, почему нет, я верю и убеждён в том, что вера в богов, это людской страх, перед смертью..
В основе атеизма несколько иной способ познания окружающей реальности с несколько иными инструментами.)
Михайло Зейкан
Ирина Кинсфатор хорошо -разоблачите мне ...скажем...нигилизм..!?
Нету там основы, срач один...
Сергей Додонов Право, рассмешили)) Это у боговерчиков один срач. "А виной всему — безблагодатность". ©
в основе атеизма материализм.
Ирина Кинсфатор всего лишь вера в материю и логические законы...кто сказал что это не следствие какого либо другого закона или вообще ошибочная интерпритация?
"Атеизм – это не философия; это даже не мировоззрение; это всего лишь нежелание отрицать очевидное. К сожалению, мы живём в мире, где отрицание очевидного является делом принципа. Очевидное приходится констатировать снова и снова. Очевидное приходится отстаивать. Это неблагодарная задача. Она влечёт за собой обвинения в эгоизме и чёрствости. Более того, это задача, которая атеисту не нужна. Стоит заметить, что никому не приходится заявлять о себе, как о не-астрологе или не-алхимике. Как следствие, у нас нет слов для людей, которые отрицают состоятельность этих псевдонаук. Исходя из того же принципа, атеизм – это термин, которого попросту не должно быть. Атеизм – естественная реакция разумного человека на религиозные догмы. ", - Харрис.
Ух ты! Тебе сам Харрис ответил!)))
Ирина Кинсфатор вы наверное суть вопроса не поняли....
Не навешивайте остальным свой диагноз
Ирина Кинсфатор чем плох мой диагноз?
Каждый день по 4-5 раз задают этот вопрос.. .
Атеизм это не вера.
Вера - это бездоказательное принятие за истину.
А у атеистов всё основывается на научных доказательствах.
Кстати и все религиозных доказательства существования бога давно опровергнуты.. .
И плащеница с ликом Христа оказалась сделанной в 400-тых годах.. .
И кровоточащие слёзы скульптур оказались почему-то из бычешй крови.. .
И благодатный огонь признались что зажигалкой зажигают.. .
И остальные...
#A
##### Aisha #####
Ирина Кинсфатор хотите мы вам поВЕРИМ?
Разве можно верить в отсутствие чего- либо? . Например: в отсутствие Любви.
Ирина Кинсфатор вообще то да...
Хорошая статья по этой теме:

http://pinkbeary86.blogspot.com/2011/01/blog-post_5651.html

P. S. Перечитал. Таки не совсем по теме, но близко. А вообще, в основе атеизма не вера, а наоборот, скептицизм.

P. P. S. Годный троллинг атеистов.
по большому счету - ДА!