Религия, вера
Атеизм - это вера в отсутствие Бога?

... пусть это Гомер Симпсон произнесет свои слова тем кто погиб после Чернобыльской АЭС прожив весьма недолго, или тем же жителям Хиросимы и Нагасаки которые не только верили/неверили в радиацию но и ваще ничего о ней не знали... а что до сабжа по выраженному вопросу - писали и не раз, атеисты не верят, а знают что все мироустройство описывается и без привлечения сверхестественных сил прекрасно )))...
Галина *
Пускай атеисты создадут хотя бы одну клетку из химикатов.
Нет. Это религия - неверие в его отсутствие.
Атеизм - не вера, а отрицание веры.
Поэтому если малограмотный христанутый недоучка верит в бред, то атеист ему говорит: не верь в бред!
Поппер четко определил что является знанием а что верой и его теория определения безошибочно и подвергает атеизм уничтожению. Атеисты по его определению подпадают под признаки веры ведь у них даже нет сомнения и альтернативы, никакой возможности существования Бога не допускается. а это уже твердая вера.
Атеизм - это норма .
Атеизм- Это вера в силу Ума. И уверенгность в человеческие возможности. Разум творец во всем а счловом созидают
Римма Мухамедзянова
Интересно, разум творец во всем, значит он и сотворил наш разум и всю вселенную. И естественно не наш разум, а чей-то еще.
Как хочется услышать от оппонента заветное слово "вера", чтоб тут же закричать : "вот видите, вот видите...! "..))))
Это классификация.
Не волнуйся, я за тобой слежу. См. вопрос выше :)
Атеизм - это отсутствие веры в богов.
Слова одни и те же, но от перестановки смысл несколько меняется.
Христианство - это вера попам. Атеизм - это вера учёным. И то и другое - религии.
Атеизм - желание знать, а не верить.
Это неверие в его присутствие. Ваше стадо однотипные вопросы с бумажки читая перепечатывает?
Атеист - это самый приближенный к Богу, человек .
Галина *
А умерший от голода - самый приближенный к еде?
Это здравый смысл
Долбоящеризм - твоя вера в то, что я в данный момент не ублажаю твою мамашу
На самом деле большинство людей перестали искать Бога не потому, что тщательно исследовали все доказательства и выяснили, что Библии доверять нельзя. Многие отвернулись от Бога потому, что их церковь не открыла им истинного Бога, о котором говорится в Библии. По словам французского писателя П. Валадье, «атеизм — детище христианской традиции, совершившей богоубийство в сознании людей, ибо эта традиция создала образ Бога, в которого невозможно верить».
Галина *
А может реальный Бог их не устраивает, а нужен такой бог, который бы поощрял все их пороки и эгоизм.
Olzhas Zhez
Сатана как раз и есть такой бог. Он поощряет и пороки и эгоизм.
убейся об угол
Атеизм - это твердая и тупая вера в отсутствие Творца, который и сотворил все. А вообще в Библии написано, почему люди не верят в Бога, Бог просто против их грехов и пороков, которые им нравятся и они не хотят с ними расставаться придумывая все новые и новые теории неверия.