Религия, вера

Вера в отсутствие бога приравнивается к вере в существование в его?

Любая вера это отсутствие познания, так что приравнивается.
Алексей Титов
Алексей Титов
5 558
Лучший ответ
Дмитрий Бикбаев Скажите пожалуйста как можно верить в то, что не знаешь или что не познал? Это ведь не логично.
Нет. Просто к незнанию.
Аюр Санданов
Аюр Санданов
77 382
Если считать. что верующие являются неверующими, т. к. они не верят, что бога нет, то, конечно.
Сергей Колинко
Сергей Колинко
74 786
В инь и ян - вполне вероятно Равенство, но не в христианстве
Как существование, так и не существование Бога недоказуемо. Поэтому человеку остается верить в одно или в другое. Вернее, верующий точно знает что Бог есть, потому как познал Его реальность. Верующий верит БогУ, а неверующий верит в то, что Бога нет.
Хотя, есть еще и третья категория, это люди, которые верят, что Бог (или "что-то такое") есть, но реальности Бога не познали. Это люди религиозные.
Cергей Блинов
54 519
роботу знаешь все равно какую сторону защищать!
Отрицание - это не вера. Вера - Ведать РА.
Евреям 11:1 "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".
Нет- это Атеизм... Но это тоже вера- но в свое!
Она не приравнивается. И тот и другой верующий, но по разному. У каждого немного другой диагноз.
Просто отрицающий и верующий в отсутствие сам создает веру в существование, потому как с логической и здравой точки зрения отрицать можно только существующее, иначе это паталогия.
Что, что? А что это такое: "вера в отсутствие бога"?
никогда не видел такого верующего
Cергей Блинов Погляди вокруг. Таких масса.
Анекдот : "Школа (совковая), урок атеизма. Марья Ивановна 45 мин. доказывает что Бога нет. Гагарин летал - не видел. Советские ученые смотрели в телескопы, смотрели... Бога не видели. Урок закончился, Марья Ивановна и говорит: "дети, все поняли, что Бога нет? " Дети ; "Да, Марья Ивановна! " "А теперь встали, подняли пальчик вверх, и сказали: "Бога нет! " Дети встали, "Бога нет! " А Вовочка сидит, молчит. Марья Ивановна ошалевши: "Вовочка! Я 45 мин. распинаюсь, Гагарин, советские ученые, а ты дебил не поняд, что Его нет???! " Вовочка ; "Марья Ивановна, ! Если Его нет, зачем Туда это говорить? А если Он таки есть, зачем портить отношения? "

Похожие вопросы