Религия, вера
Вера в личностного Бога, без личностную абсолютность, отсутствие какого либо абсолютного основания для существования
реальности, это всё разновидности вер. Индивидуальные умы, приходят к тому или иному варианту, загоняются в нём, и практически больше не сомневаются в объективности своего взгляда на реальность. Практически каждый ум, пытается напялить на реальность платья сшитое из собственного мировоззрения, но король то всегда голый, ну или меняет одеяние в каждое мгновение, что в общим одно и тоже. Вот Вы догоняете, то, что чтобы Вы сейчас себе не думали или не чувствовали, эти мысли и переживания, не являются автономными, свободными и не зависимыми, они производные от причинно-следственного пути своей жизни. И весь комплекс тела-ума, находится внутри океана реальности и неразрывно связан со всем окружающим его миром, подобно каждой капли океана. Вот мысль приходит, а она не свободная, а производная, сформированная обстоятельствами личной жизни. Не возможно абстрагироваться умом, и быть внутри Единой реальности, не зависимым объективным экспертом, но можно просто абстрагироваться и быть в состоянии полпозиции, подобно коту Шредингера, описанном Шекспиром в монологе быть или не быть... Если ты, о чём-то думаешь, не говоря о поступках, то ты марионетка в руках единства реальности, но если ты глаз смотрящего на этот танец, то ты проста один из бесконечного количества его глаз, просто глаз, находящейся в суперпозиции... В платье Вашего мировоззрения, единая реальность нарядно смотрится?
...без личностную - слитно.
Антонина Гущина
Спасибо. Написал так сначало, но подчеркнул автопроверщик).
О чем бы человек не думал -он в плену своих субъективных мыслей, а если он отрицает свою субьектность -то он свободный? Но ваше отрицание чужих мнений -это такой же субъективизм, отрицание ложного не является признаком правильности, на чужом горбу в рай не заедешь
Антонина Гущина
Не отрицаю, я чужих взглядов а субъективно предполагаю, что и они (чужие взгляды) субъективны, на базе фрагментарной информации, предвзято страктованной. .Да, отрицание ложного, не является гарантией правильного мнения, мной это осознаётся... Всё,что я говорю, без каких либо претензий на истинность или объективность, но с осознанием собственной субъективности, на базе фрагментарно собраной информации. ВОЗМОЖНАЯ разница моего мнения, от другого, только в этом осознании собственной субъективности, признание её,в своём миропонимании.
Анарочка Ниязова
Критическое мышление -это только оружие для познания истины ,,а не сама истина
Личного бога никогда и ни у кого не было, либо он есть для всех людей, либо его нет вообще, а такого не бывает, что личным, это как понять подобное, личным может быть кто нибудь из рода, охраняемый дух, это еще может быть, но ни Бог.
....Настоящая вера - основана на авторитетном духовном знании и реальном духовном опыте, а не на своих измышлениях, которые просто помогают вам наступать снова и снова на грабли.
Боюсь, реальность у меня всегда останется не полностью одетой. А так и лучше, эротичнее. Да и надетое то и дело меняет на что-то другое. Женщина, что с неё возьмёшь.
вы уже здесь, чтобы разрушить свои иллюзии - работайте ;)
Полностью согласен с Гаури Радха. Человек не может стать Богом. Даже наполовину. Можно лишь с ним жить в согласии и полной "синхронизации". Человек - это сосуд. И он сам решает, чем себя наполнять. Можно даже полностью Богом.
Я, честно говоря, даже половину из всего этого бреда не понял (Ну реально же бредятина). Но вот сам главный вопрос про безличностную абсолютность - это интересно. Я думаю, в человеке ДОЛЖНА присутствовать личность (форма и цвет сосуда). Но от этой самой личности надо стараться отказываться по-максимуму. Т. е. отколоть лишние ручки, убрать золотую подставку и т. п. Это я всё про "человек-сосуд".
абсолютов нет. Всё относительно.
Антонина Гущина
Если всё относительно, то это абсолютное состояние вещей, это и есть Истина. Но я и для такого понимания, не вижу достаточности доказательств.
Светлана Сагдеева
Для того чтобы осваивать квантовую физику, надо сначала этот учебник прочесть.
Да, король меняет свое одеяние, и я готов менять свое мнение о его одеянии, но именно о самом одеянии, а не о словоблудии и словесном поносе загнанных адептов иного мировоззрения.
В моем мировоззрении все оч. просто и оч. сложно одновременно. Человечество существует как генератор (Преобразователь) космической энергии, необходимой для существования всего сущего. Роль в Космосе чела - Созидатель. Но так как сейчас на Земле преобладают низкие энергии - со знаком минус - то нам - человечеству Земли отводится роль Преобразователя - пройти Квантовый скачек и перевести Землю на знак плюс. Но поскольку мы застряли в минусе - нас насильно переводят на др. энергетич. уровень - более высоких вибраций.
Натали Ня^^
И как же пройти этот "квантовый скачок"? Снова через кровь и революции?
Ну просто КАК еще? Я не верю, что люди сами способны измениться. Еще и под таким диким негативным давлением и пропагандой извне.