Религия, вера

Почему большинство верующих не могут признать, что не могут доказать существование Бога, а атеисты его отсутствие?)

А атеисты не могут признать, что не могут доказать отсутствие Бога.
Доказать отсутствие чего-то, даже чего-то абсурдного, часто бывает принципиально невозможно. Почитайте про чайник Рассела.
Виктория Байисова
Лучший ответ
Валера Лагунков Чайник рассела можно использовать только если сам ничего не утверждаешь, а атеисты утверждают)
Потому что у большинства верующих есть доказательство существования Христа, они чувствуют Христа в своей душе
Валера Лагунков Это не доказательство для мира.
Мешитбай Жакипбеков А зачем нужны доказательства для мира?
Мешитбай Жакипбеков Так они сами себе доказывают, это такая форма аутотренинга
Поиск доказательств со стороны верующих говорит только о том, что вера у них слабовата... если вообще присутствует... вот они и стараются убедить сами себя в наличии Бога...
Сергей Шемотюк
Валера Лагунков Доказательством занимаются и Осипов, и Худиев, и Буффеев и т. д.
Доказательство это основа миссионерства.
Виталий Б
неправду пишете. Мы ВЕРИМ в Бога, и никогда этого не скрывали.
Сергей Анцибор
Валера Лагунков То есть никто не доказывает, что он есть?
Сергей Анцибор конечно. Это и невозможно. Как по вашему можно "доказать" Бога?
Сергей Анцибор Нисколько. Божественное откровение это для тех, кто готов его воспринимать.
Слово Бога и есть доказательство. Не говоря об очевидно сотворённом конами.
любой текст является документом.
До казательства нельзя после - можно. Свершен факт "и Слово стало плотью и обитало с нами".
А человек без Бога - не способен ни сказать, ни делать подобного Христу.
Ерлан Оразов
Валера Лагунков Слышал про чайник рассела?)
Анна Фёдорова
Валера Лагунков Большинство атеистов говорят что Бога нет.
Леонид Красноперов Опять не читал версий Безобманства, где Бог доказан и показан?
Леонид Красноперов Ты просто не понял там ничего из за слабости своего ума,
Исмагиль Рахимулин Если тезис "доказывает тот, кто утверждает" есть истинный тезис, то соответсвенно обвиняемый в убийстве и при этом отрицающий, то что именно он является убийцей, обязан доказать, что он не есть убийца, верно?)
А поскольку Вы в курсе, что в отношении обвиняемого действует презумпция невиновности, то полагаю Вам не составит труда признать тот факт, что Ваш тезис несет в себе логическую ошибку, не так ли?
продолжим?)
Истинная Вера (не девушка по имени Вера, а Вера во что-то ))) ) ,не предполагает доказательств. Это - категория материалистов . А отсутствие-то доказать легко ) ,когда-то, будучи 5-ти летним ребёнком, я очень серьёзно доказывала своей 90-то летней прабабушке, что бога нет. ) Она была мудрой женщиной, хотя и неграмотной и истинно верующей, поэтому только улыбалась и не спорила.
A.
Alibek .
Валера Лагунков Как вы докажете отсутствие?
Сейф с тайнами Мира пока от всех закрыт, даже для Чайника Россела.
Валера Лагунков Чайник рассела не человек, чтобы можно было сказать "закрыт для чайника рассела".
Так вы докажите, что Бога нельзя ни доказать, ни опровергнуть.
Анна Отинова
Валера Лагунков Бог никем не был обнаружен, научных оснований для его существований нет. Но и исследовано не всё, чтобы утверждать что его не существует.
Никто ничего не должен доказывать кому-то. Каждый строит самостоятельно СВОЮ уникальную картину Мироздания. Для себя самого.

https://akulizm.ru/blogi/87-spor.html
==У человека не отягощённого каким-то образованием, эта картина всегда проста и понятна. Если взять за пример здание (такая картина мира), то у профессионального военного это будет бункер с пулемётом (например).

Чтобы построить такую картинку, много пазлов не надо.
И долго строить такую картинку тоже не требуется.

Обычный человек тоже не мучается с построением сложной картины мира - годам к 30 (или раньше) в его голове [в Сознании, ментальном теле] уже построена какая-нибудь избушка на курьих ножках. В принципе это какой-никакой дом, несуразный, нелогичный, но жить можно.

Обычные люди не сильны в логике - у них в голове легко уживается
множество противоречивых стереотипов и представлений о жизни.

Люди исследовательского склада свою картину мира строят всю жизнь.

У них получается такие большие здания - иногда дворцы, иногда - не пойми что, но тоже что-то очень большое и занятное. Само собой, в этих строениях множество "дыр" - нет нужных пазлов, чтобы картинка была более ясной и понятной.

Вот эти самые пазлы человек и ищет. ==
Miyuki Shitsui
Юлия Игнашова ты нарушаешь правила старуха! реклама ссылки спам здесь запрещен!
мятежная старуха, ну ка быстро все подотри
мне искренне жаль атеистов, ведь они получили шанс родиться на этот свет, почему бы его не использовать и не попробовать исследовать Слово Бога, чтобы обрести надежду и настоящий смысл жизни. Как можно доказать, что дом имеет строителя, которого мы не видели?
Татьяна П.
Анна Фёдорова Для начала нужно опровергнуть что вселенная не могла сама появиться.
А чтобы это опровергнуть верующему нужно знать:
-квантовую физику
-космологию
-астрофизику
Хотя бы в общих чертах знать теорию струн и суперструн.
Но верующий ничего этого не знает а посему опровергнуть не в состоянии.
Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил.
Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для нее условий, то Вселенная свидетельствует о замысле.
Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца.
Именно такая мысль выражена в Библии: «Все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Ибо его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:19, 20)
Игорь Миронов
Валера Лагунков Это философская болтовня.
А доказательство было бы таким: вот смотрите это Бог (показывает на Бога), вот что он умеет (Бога показывает что умеет), он создал всё.
Это доказательство.
-квантовую физику
-космологию
-астрофизику
Доказательство существование Бога - ДНК и всё творение. На случайность уж точно не похоже. Построивший дом - человек, построивший всё - Бог.
Это доказательство.
Жанар Аманбекова Ок, хотите доказательства, будут. Скоро увидите, даже не сомневайтесь)