Никто не может доказать его существование. Сколько я не спрашивал, все говорят в конце концов что его нельзя доказать. Ну тогда ведь получается его не существует и это выдумка.
Так как мы существуем в реальном мире, а всё что находится где-то в вымышленном духовном мире - это выдумка, потому что нету доказательств этому существования.
Ещё говорят что его отсутствие тоже нельзя доказать. Но то чего нету в доказательствах не нуждается .
Вы же не доказываете существование монстров и пришельцев или чего то еще. Зачем тогда доказывать то чего нету?
Религия, вера
То есть вы не можете доказать существование Бога?
Есть только косвенные доказательства.
Анна Кравцова
Например ?
Обаятельный Котенок
А кто же создал весь мир из ничего?
Обаятельный Котенок
Нам трудно это представить. А объяснить не получится.
Akimat Berezovka
Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. они не отрицают того, о чём свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Если, даже и есть бог, то могу только одно сказать, что он великий мастер игры в прятки и более ничего,))))
а что бы вы, к примеру, приняли как доказательство?
Анна Кравцова
Доказательство — рассуждение по определённым логическим правилам, обосновывающее истинность какого-либо предположения, утверждения, гипотезы или теории.
Внутри любого доказательства можно различить постоянные структурные единицы, соответствующие его фундаметальной задаче. Прежде всего, выделяется высказываемый напрямую или удерживаемый в виду посыл или тезис — некое утверждение, которое требуется доказать. Вторым пунктом следуют те подтверждения, основания или аргументы, при помощи которых доказывается тезис.
Sherzod Mirzarahimov
Ну, так что?
То есть вы верите в то, что Бога нет?
Анна Кравцова
Я это знаю и в этом уверен
Нет. Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Я уже писала, что железобетонных доказательств существования Бога нет, но есть люди, которые приводят то, что они считают доказательством Его бытия. Вот их рассуждения http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1012
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Доказывать существование Солнца это для слепых.
Они его никогда не видели. )) Не помнят вообще.
Зачем вам Бог? Вам без него тяжело живётся?
Akimat Berezovka
Очень тяжело. Только Бог может дать истинное счастье.
Akimat Berezovka
Можно узнать, какое?
Остановимся на том, что вам повезёт в следующий раз.
Разниматься размышлениями на счёт того чего нет по собственному же мнению какая-то нелепость...))) реникса.)
Я одного не могу понять - почему тебя это так беспокоит? Опасаешься в глубине души, что Бог все-таки есть?
Иисус же сказал - "Если даже кто из мертвых воскреснет - не поверят". То есть бесполезно доказывать. Есть верующие, а есть неверующие. А если человеку доказали - он не поверил, а убедился на основе каких-то фактов.
А вера наоброт -продолжает верить, хотя все факты говорят об обратном. И именно такая вера сильна и способна творить чудеса.
Анна Кравцова
Какие чудеса? Я сейчас тоже могу написать что я воскресил мёртвого и положить эту запись в сейф, а через 1000 лет её найдут люди и скажут - Вот это было чудо. Почему мы должны в это верить, если это кто-то просто написал. И проверить это никак нельзя .
да запросто
Так в этом и есть воля Бога. Ты уперся в нее. Человек говорит увижу поверю а Бог ищет по сердцу, Богу нужны те кто не увидел, поверил и все свершилось. И логика нервно курит в сторонке.
Анна Кравцова
Это не доказательство. Во что-то верить что бы это увидеть, это полный бред. Так же можно сказать что нужно прыгнуть с парашютом что бы научится летать без него
Вы есть?
если Вы попросите его, чтоб на ваш счёт в определённый день поступил лимон баксов и всё исполнится, Вы что скажете? что кто то ошибочно перевёл?
В этом мире ничего не доказано, ничего И сам мир может быть иллюзией и то, что 2+2=4 может оказаться всего лишь игрой воображения в виртуальной реальности вселенной. И когда эта пелена ложных доказательств сойдет с глаз остается только одна истина - Бог.
Анна Кравцова
Ти дурачок? Доказано всё и всегда. Иначе бы не работало ничего.
« В христианстве эмпирический опыт имеет решающее значение. Тому, кто сам опытно не ощутил присутствие Божие, невозможно доказать даже существование Бога. Все попытки доказательства бытия Божия, предпринимавшиеся в истории, были доказательствами для тех, кто желал их принять.»
Анна Кравцова
Так я желаю их принять. Доказывайте ...
Как можно лучше узнать Бога? Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной.
Бог дал свидетельство знамениями, предзнаменованиями, различными могущественными делами и тем, что наделял своим духом по своей воле! Давал понимать сколько благословений приносят советы Бога!
Посмотри вокруг, все что видишь и есть доказательство существования Творца, плюс к этому бвли пророки и посланники от Бога. Ищи ответы в Коране и хадисах. Твоя душа сомневается из за малых знаний и слабых размышлений. Нужно думать в правильном направлении и не позволять сатане сбивать нас.. отгоняй плохие мысли как бы тяжко не было в жизни. Скоро мы все умрём и встретим обещанное Творцом, будь готов, возможно уже кто то то из нас не доживёт до утра..
Akimat Berezovka
Обещанное Творцом мы сможем увидеть только на земле, потому что созданы для земной жизни.
Советую посмотреть эти видео, они научно доказывают существование Бога -
https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc
https://www.youtube.com/watch?v=3BqB9ocb-c4
А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
Римлянам 1:19 - потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания
А для вас это новость?
А жизнь за мкадом существует или это тоже выдумка
Анна Кравцова
За мкадом бесы совокупляются
Есть 2 докозательства его существования.
1 .это его творения Римлянам 1:20
Синодальный перевод
Римлянам 1:20
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны. Евреям 3:4
2 . Это его слово Библия. Пророчества которые записаны в ней исполнились и исполняются, по сей день. Обычный человек не в силах предсказать будущее. 2 Тим 3:16Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
1 .это его творения Римлянам 1:20
Синодальный перевод
Римлянам 1:20
Легко могу доказать. И разными методами. В том числе правилами аристотелевской логикой.
Анна Кравцова
Никакой аристотилевской логики. Только доказательством как метод
Григорий Колотилин
Стопэ. Что выдумано? Сионизма не было? Корана не было? или Исмаил не сын Ибрагима ?
Давай конкретно, что выдумано?.
Мы, и все что нас окружает, весь наш земной дом, говорит о существовании Творца. Потому что, для того что бы, что то построить нужны мудрость, опыт, знание. У нас дома не растут после дождичка сами собой.? А наш земной дом, люди, у которых один только мозг круче компьютера, все сомо по себе произошло? . Евреям 3:4, Откровение 4:11.
Суть не в доказательствах, а в вере. Все верующие (в любых богов) веруют только по зову сердца
Анна Кравцова
Сердце это орган, которое работает от мозга. То есть ты себе это выдумал