Религия, вера
Обычно требуют доказать существование Бога. Атеисты, какие доказательства ОТСУТСТВИЯ Бога сами можете предоставить?
Я не атеист, но и не верующий... А Вы кто?
А какие ты можешь предоставить, что ты не глуп?
Твой вопрос этому доказательство.
Aziz Aminov
Где? В чём именно усмотрено?
В праве есть такой термин "бремя доказывания".
Здесь можно использовать его аналог в форме:
"доказательство существования при отсутствии признака верификации возложить на сторону, утверждающую существование".
Научные утверждения, в отличие от религиозных, всегда имеют явный или неявный критерий для их опровержения. Поскольку религиозные утверждения в принципе не имеют таких критериев, они ложны; я же считаю, что они не имеют содержания.
Женя Галямова
101%
Aziz Aminov
А вы о "доказательстве теоремы от противного "(в Геометрии) слышали когда-нибудь?
Андрей Благочинный
Есть такое понятие, как неспособность воспринять сверх уровня своего развития и способностей.
Если я вижу свет, то мне это го достаточно, а слепому от рождения ничего доказать невозможно никапкой формальной логической демагогией и схоластикой.
Если я знаю духовными чувствами Бога, то мне не надо никому ничего доказывать.
Это атеистов многих волнует формально-логическое доказательство непонятного качества.
Вот я и спросил их - раз вас это волнует, то и возьмите на себя бремя доказательства отсутствия.
Aziz Aminov
Даже уже не читаю... Бред у тебя явный... Ещё...
Обычно тут каждый день такие вопросы, и подобные предложения. И не по разу. Любые доказательства основаны на том, что принимается на веру, на аксиомах. Требовать доказательства аксиом - это тоже самое, заставлять писать карандашом на бумаге, не прикасаясь ни к карандашу, ни к бумаге. Очевидно, что это невозможно, так как существуют непреложные законы природы. В случае с Богом есть свои законы. Можно знать, можно не знать. Но обойти не получится.
Андрей Благочинный
Законы Боа и природы - это одно и то же.
Иначе надо признать, что природа Богу не подчиняется
Это ода из неисчислимого множества гипотез, которые можно сочинить, и она не лучше любой другой. Соответственно вероятность того, что она правильно описывает действительность, неисчислимо мала.
Можно метнуть стрелку в стиле: "А где док-во что он есть?"
Но мне лень спорить.
Да и я агностик.
Но мне лень спорить.
Да и я агностик.
Андрей Благочинный
Вера в Бога - это одно
А-гностицизм другое - это непознаваемость в принципе. Агностики есть и среди атеистов и среди верующих
только тунгусы и народ Йоруба знают правду:
Сначала была только сплошная вода и две птицы. Одна птица достала со дна немного земли и положила ее на поверхность воды, а сама уснула. Тогда другая птица стала вытаскивать из-под первой землю и растянула ее настолько, что она превратилась во Вселенную.
Олорун вручил Ориша Нла скорлупу улитки, наполненную волшебной землёй, голубя и курицу с пятью пальцами. Ориша Нла спустился в Хаос, бросил волшебную землю в маленькую ямку. Голубь и курица начали рыться в волшебной земле и рылись до тех пор, пока суша не отделилась от моря...
Спасибо, давно мечтал почитать цитаты какого-нибудь умалишенного перед сном.
А вам зачем? Всё сомнения гоните?
Молоток, Серёга, так их, неверов!