Религия, вера

какое доказательство наличия бога вы можете предоставить?

Olga Yagellо
Доказательства существования бога

Радик Смагулов
Лучший ответ
Каждое следствие имеет свою причину. Бесконечный поиск предыдущей причины бессмыслен. Следовательно, должна существовать “беспричинная причина”, первопричина всего последующего.
http://www.ateism.ru/articles/dokazat.htm
Ольга Малышева
Жаникошка Кенже Жания беспричинная причина-абсурдна в своей основе и не дает точного и объяснимого значения. Это всего лишь глупая попытка закрыть бреши атеизма. Вы ничем не замените Бога, как ни старайтесь, ВСЕ РАВНО УПРЕТЕСЬ В НЕГО.
вам никакого ...для меня они есть ---и мне этого достаточно, что мне до вас ?
Grow G
если суждено начать Его искать, то наличие Веры, для себя, это, уже, неплохо для пути, а возможность доказать, хотя бы себе, это наличие времени и усилий
Инна Шайко
Нет ни единого доказательства или факта про любого из более чем 3 миллионов богов, придуманных за историю человечества. Про еврея Иисуса в небе тоже нет. Да и неба нет-это атмосфера.
Это факт, что в науке нет ни 1 факта про бога. Факт и в том, что в науке бог не существует, что нет точного и строгого определения, а что такое "бог"?, что абсолют не может существовать в принципе.

В науке нет даже такого предположения, гипотезы.
Виталий Иванов
Жаникошка Кенже Жания Легко доказать абсурдность атеизма, ведь она строится на пустой основе, глупом отрицании. Если нет отрицания, то не может быть атеистической, а общечеловеческой без всякой идеологии.
а зачем вам что то предоставлять, ежели интересно есть или нет сами и ищите
Ян Ден
не вижу в этом смысла... доказательства субъективны в данном случае.
Нет ни одного.. ) а все что пытаются привести якобы в качестве доказательств - всего лишь демагогия, словоблудие..)
Логичнее предположить наличие Предвечной Причины, чем Беспричинной Вечности. Потому что мир покоится на причинно-следственной связи.
Ana Eni
"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог"
@kоsyia. О
Olga Yagellо а кто автор бога?
В Библии говорится что доказательством существования Бога являются Его творения.
И так-же осуждаются люди, которые видя насколько сложно и продуманно всё устроено, отказываются признавать Бога.

Римлянам 1:20-22 (СП)
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,
Но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Называя себя мудрыми, обезумели.

Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми.
Olga Yagellо а почему бы богу не чиркнуть пару-тройку строчек в этот проект (Мэйл-ответы)
Вы об этом часто думаете так: "А ведь и вправду что-то такое есть". Об этом можно прочитать в библии или убедиться в Его существовании, оглянувшись вокруг и рассмотрев творения.
Olga Yagellо странно, но я не замечал.. .
вы вот пишите, и отвечаете адекватно.
а все боги не могут в этот чат и строчки чиркнуть..
Так ить в библии написано же.. . и мама еще сказала.. . и у папы крест наколот.
Вы посмотрите на вселенную и все что создано Богом и вы найдете Бога Духа. который все создал, и к этому приходят здравые люди ища первичность и находят ее в вечном Боге. Только слепой будет продолжать утверждать что Бога нет и все произошло случайно-абсурдно в своей основе.
Егор
Olga Yagellо тогда почему он шифруется от людей?
такое же как и вы можете нам предоставить доказательства наличие у вас мозгов
Мадина Исаева
Виталий Иванов Ну вы же не 3-х летний.. . Сами понимаете, что наличие мозгов-факт, подтверждаемый кучей фактов, а вот про бога нет ни единого факта в науке и это факт, а не мнение...
Одно из доказательств - Ваше существование!
Olga Yagellо и каким образом???
Например: кара. ..
субару
Все доказательства мой друг придут к вам в конце вашей ЖИЗНИ !!!
Olga Yagellо вы мастер по прославлению Нового Платья Короля