Религия, вера

В доказательство наличия бога верующие приводят любые домыслы, слова и якобы факты основанные на

вере в чужие слова, но ни когда не предъявляют самого бога.
Почему бог избегает верующих?
Boris Zhilkibaev
Потому что выдуман.
Халел Максутов
Лучший ответ
Лерочка Бардина как и зарождение жизни вдруг ...
Вера Селиванова Не выдуман. Примитивизм мышления атеистов не позволяет им ознакомиться со Священным Писанием, чтоб понять, что написать такое человеку невозможно - ума не хватит. Доказательств бытия Бога сотни.

А как вы себе это представляете?
Boris Zhilkibaev Смутно.
Потому что они не открывают Ему свое сердце.
Как пример диалог из фильма. Мужик продал душу Дьяволу и не знает что делать. Ему и говорит один человек:
--Душу продать нельзя, она принадлежит Богу, этому мировому Духу, который связывает между собой все сущее. Дьявол тебя искушает... это у него работа такая, но в конце концов ты поймешь, кто ты и что ты и зачем ты живешь. Конечно ты будешь совершать ошибки, это неизбежно, но ты найдешь правильный путь ЕСЛИ ОТКРОЕШЬ БОГУ СВОЕ СЕРДЦЕ. Сделай это...
--Кто ты?
--Просто твой друг... хороший друг.
Алексей Садовский Так же можно и розового единорога доказать.
Открой единорогу свое сердце и ты узнаешь его.
Звучит несерьёзно.
В доказательство наличия бога верующие приводят любые домыслы, слова и якобы факты, основанные на вере в чужие слова, но никогда не предъявляют самого бога.
Поэтому б-г избегает верующих.
Если вы не в состоянии Узрить Бога в Сверкающем Солнце и Лазурном Небе, то мои соболезнования.
Файка Файка
Boris Zhilkibaev И тебе не хворать.
Единородный Сын Божий, сущий в недре Отчем (Ин. 1.18) – это Сам Бог, Который пришел в этот мир спасти каждого из нас и открыть всем людям — через Свое учение и чудеса — путь к Царству Небесному.
Бека Асанулы
А как вы себе представляете увидеть Бога?!
Если он покажется от нашего физического тела и следа не останется.
К солнцу никто не летит, чтоб его лучше исследовать... А солнце лишь творение Бога, то какая энергия и сила у Творца тогда?!
Бог о себе рассказывает через "письмо" - Библию. Иисус видел Бога и придя на землю рассказал о Нем. Духовные личности - ангелы могут видеть Бога, могут быть рядом с Ним, а у человека иное тело. Да и Бог есть дух, как нельзя увидеть ветер, воздух, так нельзя увидеть Бога. Можно лишь его дела видеть.
А на счет домыслов, почитайте высказывания ученых, почему они все чаще приходят к выводу, что жизнь была создана.. В интернете полно информации. Конечно, если и такие ученые, которые напрочь отвергают идею Бога, но есть и те, кто думает иначе!
Любовь Илларионова (Сучкова) Почему же так трудно узреть Бога?
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.

К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Верующие клевещут на Бога. На самом деле, Бог непознаваем.
Андрей Лялин
как герою книги автора пощупать?
Ключевое понятие бог. Это кто? (личность ) или что? (сборник законов природы)? Вы можете ответить? В кого или во что вы верите?
Boris Zhilkibaev Не знаю.
Вера - для тех, кто не способен думать.
Никто не может доказать ни того что Бог есть, ни того что Бога нет. Потому что люди ограничены в возможностях и достигают Бога немногие, которых Бог достиг, но люди упертые в своей воле и с трудом с Богом познаются, так как грех и сатана преграждают сознание человека, перед париходом к Богу.
Единственная религия, основанная на эмпирических фактах это пастафарианство.
Одним из эмпирических сведений, подтверждающих пастафарианство, является тот факт, что мы люди не падаем с Земли. Просто Летающий Макаронный Монстр притягивает нас, чтобы мы не задохнулись в в космическом вакууме,
Атеисты по невежеству называют это гравитацией.
Галиюша ....
У тебя климакс) Это бывает)
Алена Бондаренко А Вы погуглите: Нобелевские лауреаты о вере в Бога,
там много интересного можно найти....
Потому что они ему уже надоели.
живет в Душе
Akmaral Hamitova
Boris Zhilkibaev А душа в каком месте находится? И почему бог там поселился?
каждому по вере дается. фантазии у тебя, а не у верующих-надо же такую ересь сказать-это еще выдумать нужно. Доказательства Бог предоставляет лично и только тем, кто живет праведно!
A F
Бог открывается тем, кто Его ищет.