Религия, вера

Может стоит помочь верующим найти наконец доказательства наличия бога? За солидное вознаграждение разумеется,

не при коммунизме ведь живём?!
Вита Пак
В Православии имени Бога нет. Имя бога имеется только в иудаизме и причастных к нему сектах. Неспроста в иудейской "Каббале" имеются ритуалы, в которых произносятся 12 имён их бога для сотворения божественных непотребностей перед диаволом.
14.И нарече авраам имя месту тому:" Господь виде: да рекут днесь: на горе Господь явися "(Бытие 22:
14)."3 и явихся аврааму, и исааку, и иакову, Бог сый их, и имене моего Господь не явих им" (Исход 6:3)."3 Господь сокрушая брани, Господь имя ему" (Исход 15:3). Нет Имени Бога.
Роман Ксеневич
Лучший ответ
Разве вы не знаете что вера не нуждается ни в каких доказательствах, вера это протез заменяющий отсутствующее знание.
А за убеждения некоторые люди готовы отдать бесплатно даже жизнь свою. И верующих в того или иного бога-миллионы. В том числе есть и верующие ученые. Но про бога нет ни единого факта. Верующие и рады бы все отдать, что бы доказать, что есть предмет их веры. И в культе Карго---что строят самолеты в натуральную величину из сена, или христиане, что крестятся, или мусульмане, что молятся..., но.. . НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе и в науке бог. Нет даже точного определения, что это такое.
Вита Пак Ну да, стало быть я тролль?!
Ну давай, только так, чтобы я с ним за руку лично поздоровался. )))
Вита Пак Тыж не глупый мужик, не чуди!
Значит, надо привести Мужика с бородой (Бога Саваофа) в физико-химическую лабораторию. Там ему сделают анализ крови, мочи, померят давление. Потом соберётся прессконференция, чтобы взять у Мужика с бородой интервью. Затем на сотни видео и фото камеры Мужик с бородой должен продемонстрировать исцеление прокажённых, изгнание бесов (бесов отловит полиция и допросит) , хождение по воде. Затем самый ответственный момент - казнь Мужика с бородой. Для казни будут использованы лучшие немецкие бензопилы Хуксварна, электрический стул, 10 килограмм в тротиловом эквиваленте..
Владимир Бесперцев Задумайтесь о написании Новейшего Завета. У вас определенно есть талант)))
Ага, дерзайте. Может кто-то додумается спросить у бога: нужны ли ему верующие?
Lion Ahmedov
Вита Пак Скажем так, поклоняющиеся, молящиеся
А зачем мне их искать? Они у меня и так есть.
Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу.

Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Вита Пак Красноречиво не спорю
Дмитрий Иванов Конечно-конечно, но зато терроризм создали люди, оружие создали люди, наркотики создали люди, болезни из-за того что люди запаганили окружающую среду, дети страдают за грехи родителей НО БОГ ЛЮБИТ НАС. Бог создал нас по своему образу и подобию, но большинство людей все же такие мерзкие неправда ли ?) И должны выслужиться перед богом чтобы не гореть веки вечные в аду. Лайк Вам случайно поставила.
Тимур Сан Я понял. Вы все настолько просто и понятно изложили, что можно сразу становиться верующим и начинать бить поклоны земные! Ну просто афигительные локазательства существования Бога! Судя по тому, что любое вещество во вселеной подвержено постепенному разрушению и разложению, ничего разумного я тут не нахожу. Это как раз говорит об обратном, что природные процессы не подвержены разумному началу, а происходят по совершенно непонятным нам законам, знать кторые пока никому не дано.
Антон Галкин "Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя? " Даже думать так глупо, как и думать обратное.
Почему верующие думают, что атеисты предполагают, что глаз или ухо возникли после удара молнии? Пожалуйста почитайте современную теорию эволюции, там всё очень понятно и заковырок нелогичных нет вообще.
Бог дает доказательства своего бытия каждому человеку персонально и индивидуально.
Вита Пак Здесь нюанс, кто именно даёт. А с этим феноменом увы надо быть предельно осторожным!
А вам чудес мало? Я думаю, что для нас великих грешников и чудес не надо, не достойны этой благодати
Вита Пак Чудеса и чудилово разные понятия
Екатерина Никитенко Чудес то не бывает, и про бога нет ни единого факта. Это факты.