Религия, вера
Можно ли доказать существование Бога? Каково основное доказательство?
Нельзя.
Вот как бы человек сотворил компьютер, там человечки бегают, вроде по образу и подобию, поговаривают об искусственном интеллекте, вроде бы опять по подобию, не обязательно внешнему, а сколько то человечеству? Почему не может быть Другого СОЗНАНИЯ просто по подобию сознания
Dukhtari Otash
///http://otvet.mail.ru/question/78380045/
Это я. Сам дурак дураком а во мне все по уму функционирует от красота.
зависит от того что ты понимаешь под богом
библейского яхвея?
бога-природу пантеистов?
бога деистов?
библейского яхвея?
бога-природу пантеистов?
бога деистов?
Весь мир - это Его мысль.
Бог не мог возникнуть сам собой, следовательно его кто-то создал, бога мог создать только бог. Вывод: бог есть.
Наличие человека. задавшего этот вопрос
Бог есть, но доказать его существование научными методами, наверное, не получится. Для любого явления в мире, наверное, одним из объяснений может быть случайность. Кто Бога чувствует, тот знает, что он есть.
" Ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог. " ( Библия ).
Основное, пожалуй, такое: он есть, его не может не быть))))
Сергей Гребенников
Это не доказательство, а убеждение, вера
Конечно, когда он в Вас проявится то и докажите - СЕБЕ.
кому?
основное доказательство в тебе самом. Бог либо с тобой, либо нет.
Верующий человек по-определению должен находится где-то посередине
между ВЕРОЙ в объективную реальность и солипсизмом (разновидностью эгоцентризма).
я могу легко доказать все что угодно, как его существование, так и обратное. делов-то)))
Сергей Гребенников
Докажите
Наталья Кислова
ну чтож . .За язык не тянули, сам вызвался. Двигай свою четную попытку отрицания
В него верят более 2000 лет, хотя он не подает никаких признаков жизни.
Не это ли чудо? Разве может за такой продолжительной верой стоять "ничто"? Конечно же, нет.
Сергей Гребенников
Тысячи лет люди верили в то, что Солнце вращается вокруг Земли и сейчас некоторые верят. Я доказал, что Земля - центр Вселенной, следуя вашей логике
Основное доказательство того что Бог действительно есть, это живое общение с Ним внутри своего сердца.
Экспериментальное. Все собрались, помолились о том, чтобы разбитый стакан стал целым и вода назад в него собралась. Повторить 100 раз. Если хотя бы раз это произойдет, можно обсуждать, бог ли это был или нечто другое, и обдумать следующую серию экспериментов, уточняющую.
смерть, вы что дебилы?)
доказательств нет. Есть ВЕРА.
Как появилась жизнь на нашей планете? Произошло ли это по воле слепого случая — как некое следствие Большого взрыва? Или все-таки жизнь на этой прекрасной планете исполнена более возвышенного смысла?
Многие люди пришли к выводу, что наш земной дом специально приготовлен для жизни. Один древнеизраильский поэт, восхищаясь небесами и землей, писал: «Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек?.. » (Псалом 8:4, 5). Как видно, поэт был уверен в существовании Творца.
Как понять систему, находясь внутри неё. Снаружи всех измерений понимается.
Некоторым не возможно. Потому что Бог сам показывается кому надо.
если под богом понимается создатель то конечно можно. Все что вас окружает совершенно, нет ничего лишнего и абсолютно все предусмотренно. Это свидетельствует о замысле разума и о гении. Проявляется это абсолютно во всем.
Ирина Матвеева
Ничего лишнего только если ничего не знать. Аппендицит, копчик, соски у мужчин - все это лишнее. Не предусмотрено: здоровая жизнь в старости - разрушение суставов, катаракта, выживание из ума.
Сучесвование чуго именно? - дайте определение, кумекнем.
да потому что если нет того кто нас создал тогда как мы появились ведь чтобы был ребенок нужно иметь два пола как у курицы яйцо будет пустышкой без петуха и тд если человек размышляет то он придет к творцу всего сущего