Религия, вера

Почему некоторые кричат, что невозможно доказать существование Бога? Каких доказательств ищут они?? И вообще:

КАкого бога: Зевса, Осириса, Ким Чен Ына???
Вещественно-материальных доказательств, кэп.
Чтоб, например, видеть, как некий седой дедушка с бородой и нимбом сидит на облачке, свесив свои ножки. )
Сергей Звездилин
Лучший ответ
Akerke Toparova ну так то что его нет тоже верить надо, получается все не верующие в бога а верующие в доказательства его не существование = тоже верующие что его нет, а не знающие
Любовь Алимбекова Надо будет ещё взять у этого дедушки образцы на исследование что это не бес ;) Да и классификацию бесов по биоматериалу чтобы определить принципиальные отличия бога от беса по строению...
Дмитрий Богза Хм... я вот подумал, почему Бог должен быть именно в виде седого дедушки и именно на облаке? Это как написать портрет человека и сказать: я жду его и не важно, что он выглядит не так. С таким подходом, да же если Бог явится, Ему скажут: "это не Ты"! (Собственно, Иисусу так и говорили: "та не Миссия!", ожидания не совпали, бывает.) Люди ждут автобус под определённым номером, но при этом смотрят на цвет кузова - с таким подходом, точно пропустим то, что ждём.
Маришка Юсупова Если ты и правда думаешь, что на это проекте обсуждается существование (или не существование) некоего седого дедушки с бородой и нимбом сидящего на облаке, то тебе в детский сад.
Неважно какого, главное кричать.
Каких то ...необыкновенных ...Бог дышит ...Он живой! ..
Если бы было доказано, что закон сохранения массы и энергии может нарушаться, то можно было бы допустить, что в наш мир вмешивается извне какая-то сила.
Ludmila Lunkashu
Есть хорошее док-во, гребаный беспредел творимый в мире
Сергей Шведов
Чтобы верить в выдуманное будто бы нужны доказательства
Если бы они искали доказательства, то не кричали, что невозможно доказать. Ищут доказательства те, кто не признаёт какие-либо доказательства. Такие люди и в лесу дерево искать будут, что ж поделать - безумцы.
Опарин ставил эксперименты и в результате его экспериментов у него в колбочке появился аммиак и из аммиака появились какие-то аминокислоты…. Ну и что? Аминокислота – это в высшей степени простое соединение.

То, что появилась аминокислота не значит, что из нее белок когда-то появиться, не говоря уже о том, чтобы не просто белок появился, а белок, который еще какие-то функции имеет и не просто функции, а функции, имеющие отношение к нуклеиновым кислотам, которые непонятно откуда взялись. И всё это вместе работает так, что оно воспроизводит самоё себя!

Опарин аминокислоту воспроизвел, потому что там какие-то молнии в колбе пускал. Бред, вообще, полный :) Как это могло возникнуть? Не могло это само возникнуть. Есть разум, потому что огромное количество информации заключено в одной маленькой, крошечной клетке. Откуда эта информация взялась? Информация ниоткуда не берется. Она должна взяться откуда-то. Чтобы структура появилась, должна быть некая информационная матрица, на которой эта структура возникнет, вот и все, собственно.

Я занимался всем этим, и я разговаривал с моими коллегами. Во-первых, там считалось крайне ненаучным спекулировать на тему эволюции. Это дурной тон среди ученых, потому что все знают, что никто ничего толком сказать не может.

Реплика: Нет, ну допустим сознание Бога или высшего разума это еще как-то там худо-бедно в умах людей селится достаточно просто путем обычного диалога, но то что Кришна – это Верховная Личность Бога, это уже гораздо сложнее.

Ответ: Ну надо потихонечку, не все сразу. Если человек верит в Бога, то затем надо спросить: „А что Бог делает? ” Тут дальше уже … Какие-то вещи мы никогда сами не сможем понять в принципе. Своим разумом можно дойти до существования Абсолюта. Но какой Абсолют – для этого нужно откровение и для этого Кришна должен прийти и сказать: „Вот Я такой… ” Все Упанишады построены на том, что Абсолют непознаваем, но Его можно познать, если Он сам раскроет себя.

Представьте себе, если муравей решил изучить человека. Вот он будет ползать, ползать, он там изучит какую-то часть тела и скажет: „Да, наверное, он такой, исходя из этого… ” Единственный способ для муравья понять человека, это если человек воплотится в образе муравья и скажет ему: „Вот я такой” и муравей скажет: „Ну не, ну это уже слишком! ” :)

Вопрос: А почему тогда не объясняется возникновение на земле какой-нибудь квинтэссенции например всех религий и приход к одной конфессии?

Ответ: Очень просто. На самом деле если посмотреть, и это тоже любопытный вопрос. В конце концов если взять суть всех религий, она одинакова. Суть всех религий сводится к тому, что есть Бог, что Он милосерден и что Бог приходит сюда, чтобы меня спасти. Вот суть всех религий.

Они просто по-разному называют кого Бог послал, чтобы меня спасти или как, но в конце концов любопытно, что есть буддизм и буддизм отрицает существование Бога. Если вы спросите у любого современного буддиста, так сказать, у буддиста, который вырос из недр буддисткой культуры, в чем суть буддизма, он в основном скажет: „Будда – это Бог, Он пришел на землю, чтобы меня спасти, потому что Он милосердный. ”

Хотя если посмотреть буддистских философов, они скажут: „Нет ни Бога, ни души, ничего нет. ” Но этого никто не знает. Естественным образом все приходят к одной и той же концепции или к одному и тому же пониманию. То есть, в сущности, религии мало чем отличаются. Они отличаются деталями, суть очень простая и одинаковая у всех. Это одно.

А второе – то, что все равно у людей разные желания, разные представления, разные понимания того, что им нужно, поэтому есть некие разные варианты одного и того же, приспособленные конкретно к человеку.
Денис Шевяков
Хотят доказательств понятный их разуму. Что уже не возможно. Пусть попробуют убедить всех муровьев на земле, что он существует. И что в принципе он всемогущь для них, но есть некоторые но, более глобальные силы, по сравнению с муравьем. Когда сможет достучаться до них, то возможно, и бог, сможет объяснить нашим умам, как все есть.
Aleksei Manturov
Если бы вы набрели в пустыне на красивый дом, в котором есть все необходимое для жизни, в том числе и запасы пищи, то поверили бы вы, что он появился там в результате какого- случайного взрыва? Нет, вы бы поняли, что этот дом построил очень мудрый человек. Наша планета-это чудо Вселенной. Земля находится как раз на таком расстоянии от Солнца, которое необходимо для поддержания жизни людей. Только в атмосфере Земли газы находятся именно в тех пропорциях, которые нужны для поддержания жизни. Благодаря удивительному сочетанию солнечного света, углекислого газа, а также воды и минералов, у людей есть пища. Неужели все это появилось в результате какого-то неуправляемого взрыва в космическом пространстве? С полным основанием в Библии делается вывод:" Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог "(Евреям 3:4).
"ибо всякий дом устрояется кем -либо; а устроивший все есть Бог" Евреям 3:4 синодальный перевод Библии.