Религия, вера

Почему как не пытались учёные доказать существование Бога, но так и не смогли?

потому что его нет
**
***gleb ***
Лучший ответ
И отсутствие не смогли доказать.
Olga Dyomina
друг Отсутствие русалок тоже нельзя доказать. Это аргумент в пользу русалок?
Они этого не делали. Они не Бога искали, а Его отпечатки пальцев) А вера это психические наклонности или интуитивные, а не физические.
Юрий Гр
существование - от слова сущность...
с очень огромной степенью вероятности - божественной сущности нет...
если она есть, то учёные не имеют инструментария такой высокой точности для определения этой самой сущности...
когда будут изобретены приборы, способные эту сущность зафиксировать, тогда учёные заявят о существовании Бога...
а нет - таки нет...)))
Яна Шеремет
Дарья Валерьевна "существование - от слова сущность" это не правильно, не вводите человека в заблуждение этим ложным утверждением
один только круговорот воды в природе доказывает, что Бог есть
иначе давно бы нам пить было нечего и умываться нечем
и множество других доказатеьств есть. но не для слепых
и не для тех, кто думает, что это старичок на облачке
Ануар Жаукенов
друг Какой именно составляющий круговорот процесс требует вмешательство Бога? Испарение? :))
Нельзя найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там никогда не было.
Что значит не смогли? Лет 10 назад один учёный даже премию получил за такое доказательство. Гугл в помощь.
Olga Igorevna Skorobogatiko
друг Что-то гугл выдаёт то обнаружение "частицы Бога", то решение очередной математической проблемы, то всё прочее, что к доказательству Бога имеет отношения столько же, сколько к доказательству русалок.
Наука еще только в зародыше, а зародыш не может видеть.
Во первых - если бы доказали был бы факт не оспоримый... а это уже принуждение к вере (раз правда все поголовно должны делать) - какая после этого свобода выбора? (надо верить - а не знать)
Во-вторых это другая наука (забыл название её) которая познаёт бога через чувства и образы.
Наука еще не настолько развита, что бы это доказать. Ученые 100 лет назад не могли представить какие технологии будут сейчас, соответственно не знают, что будет возможно и открыто еще через 100 лет. Поэтому будем ждать.
А что они такие умные что ли? Зачем равняться на Невежд ? )))
Akmaral Askarova
может он его не хочет ?
Nate Dowman
Потому что невозможно доказать существование несуществующего
Видимо не там искали
Потому и не смогли что не пытались. Как, вообще, недотепа что-то может доказать тупице?
Его нету религия бизнес
наши батюшки на это варят бабла очень много
Потому, что понятие Бога по определению не может быть предметом науки, область познания которой ограничена многообразием мира, у науки проста нет методов для познания этого понятия.
Только философия даёт ответ на это вопрос - Бог это субстанция, т. е. причина самого себя, а субстанция это то, что по определению, не нуждается в доказательствах.
Яна Шеремет правильно!... субстанцию можно пощупать или измерить...)))