Религия, вера

Учёные - доказали существование Бога?...

Максим Ермаков
а кто сквозь тебя дышит, когда ты спишь?
Светлана Гаспорович
Лучший ответ
Почему все эти атеисты от науки твердят: "Пусть мой мир только материален – меня он и таким устраивает"? Почему они не хотят признать, что наряду с наблюдаемой материей существует еще и то, что никогда не может адекватно наблюдаться извне, а только переживаться изнутри: любовь, жалость, совесть, раскаяние, отчаяние, надежда? Почему они так сужают свой мир? – гораздо уже даже самого примитивного верующего, который все-таки признает, что есть и другие миры, есть чудеса, есть безграничная любовь и милость Бога. Почему они сужают свой горизонт до дарвиновской эволюции и эгоистичного гена как причин и носителей всех тех стремлений, возможностей, подвигов, открытий, которые делают человека столь удивительным, фантастическим, творческим, жертвенным существом? Почему они обращают этот вопрос "почему" только к верующим, но не к себе? Что мешает им, ученым и пропагандистам науки, внимательней приглядеться к религии и заметить: "Так все, оказывается, гораздо лучше, чем мы думали! Вселенная намного больше, разнообразнее, духовнее, чем утверждали наши учителя-позитивисты, признававшие только материю, данную нам в ощущениях. Эта вселенная, сотворенная Верховным Существом, который может обращаться лично ко мне и вместе с тем создавать мириады миров, который все знает обо мне и любит меня, который может все, но не хочет стеснять моей свободы, который поселил меня в этом мире, но открыл мне пути и в другие миры, - эта вселенная гораздо величественнее, элегантнее, сложнее, чем воображается химику или биологу-атеисту, который допускает существование только скудной, мельчайшей части чудесно разнообразного мироздания".

Зададим эти вопросы ученым оппонентам религии. И будем терпеливо ждать ответа. В надежде, что новое взаимопонимание религии и науки будет строиться одновременно с обеих сторон.
Mika Kazhibasova
Чтобы сделать рекламный ролик много ума не надо...
Критика ролик не основан на реальных фактах, например по библии дата от сотворения мира 5000-7000 лет смертных людей, а материальный мир, вселенная не имеет таких данных по факту...
То что учёные пришли к выводу что есть некий единый организм условно названный ими Лука, от которого произошла вся жизнь тоже факт, но кто это или что это никто не знает..
Никто не доказал, но и обратного тоже не доказали ...
Ваш ролик смешной и годен для показа только не далёким детишкам... :)

https://www.youtube.com/watch?v=K0OmiueaujI&list=LL&index=8
https://youtu.be/L5SAzp1kJvo?t=2489
https://youtu.be/PzpSu-TqVrI?t=16

ШБ 3.11.1 — Атомом называют мельчайшую частицу материального космоса, которая неделима и не образует отдельного тела. Атом, невидимый для глаза, существует всегда, даже после уничтожения всех форм. Материальное тело — это не что иное, как определенная комбинация таких атомов, однако обыкновенный человек неправильно понимает его природу.
ШБ 3.11.2 — Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
ШБ 3.11.3 — Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Время — это энергия всемогущей Личности Бога, Хари, который управляет всеми перемещениями физических тел, хотя Сам Он в материальном мире остается невидимым.
ШБ 3.11.4 — Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом. Время, охватывающее всю непроявленную совокупность атомов, называют великим временем.
ШБ 3.11.5 — Единица измерения грубого времени определяется следующим образом: два атома, соединяясь, образуют сдвоенный атом, а три таких сдвоенных атома — один гекзатом. Гекзатомы можно увидеть в лучах солнечного света, пробивающихся сквозь щели в оконных ставнях. При этом отчетливо видно, как они поднимаются вверх, к небу.
Шримад-Бхагаватам 3.11
Ирина Кулеш
Ирина Кулеш Калпа или кальпа (санскр. कल्प, «порядок», «закон») — единица измерения времени в индуизме, «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель девов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год — из двенадцати месяцев. Брахма живет сто лет (311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование космос и гибнут девы.
Ирина Кулеш Согласно «Бхагавата-пуране» после того, как заканчивается жизнь Брахмы, весь космос входит в тело Маха-Вишну, заканчивая, тем самым, своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, космос опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл калп. Каждая калпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с большими интервалами между ними (так как точное значение 1/14 калпы — 308 571
Считается, что нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни и мир находится в калпе, называемой Швета-вараха.
С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).
Ирина Кулеш Йоджана — базовая мера длины в ведической литературе и Древней Индии. Используется в современном индуизме.
1 йоджана = 32 000 хаста = 13 824 м = 13,824 км
Зачем доказывать очевидное?
Вера Долгих
трепаться можно долго и самозабвенно, а факты существования бога есть?
куда наводить телескоп, чтобы его увидеть?
Максим Ермаков тогда лучше - микроскоп..)
Ждём теперь доказательств существования богоеда.
Атеизм-это дело СЛЕПОЙ веры., а не доказательств.
В журнале «Сайентифик америкэн» приводятся слова социолога Родни Старка, который сказал: «На протяжении 200 лет нам внушали, что, если хочешь быть ученым, нельзя засорять свой ум религиозными идеями». Он также отметил, что в исследовательских институтах «верующие ученые стараются помалкивать» 31.
Если вы принимаете теорию макроэволюции как факт, тогда вам нужно поверить в то, что ученые-агностики и атеисты не примешивают свои личные взгляды к научным доказательствам. Вам нужно поверить в то, что в результате мутаций и естественного отбора появились все сложные формы жизни, хотя сто лет исследований миллиардов мутаций показали, что ни один отдельный вид в результате мутаций не превратился в совершенно новый. Вам нужно поверить в то, что все живые организмы постепенно эволюционировали от общего предка, хотя палеонтологическая летопись неоспоримо свидетельствует, что основные виды растений и животных появились внезапно и даже за миллиарды лет так и не эволюционировали в другие виды. Кажется ли вам, что такая вера основана на фактах? Или это всего лишь выдумка? Действительно, поддерживать теорию эволюции — дело «веры».
Pavel Mironov
Бог есть.
Доказательства существования Бога
https://www.youtube.com/watch?v=LaFIKzdQ0-8&t=1s
* Detkoo *
Учёные постоянно открывают мудрость с которой создано всё окружающее и она превосходит мудрость самых мудрых людей. Разве это не доказывает существование наивысшего разума - Бога?
Современная наука не может доказать существование Бога, наука не может доказать и обратное, что Бога не существует. В средневековье считалось, что земля стоит на трех слонах, что она плоская . А в Библии 2500 тыс лет назад уже было записано:" Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем "(Иов гл. 26,ст. 7).В книге Исаия гл. 40,ст. 22 записано :"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли".
Стас ***
нет