Религия, вера

Что станет с религией,если учёные докажут существование Бога или его отсутствие?

Увы, ничего. Привычки и традиции - сильная вещь!
Слава Трясцын
Лучший ответ
Это уже делалось очень долгое время и кроме выдуманных теорий (отсутствия Бога) у них ничего нет и никогда не будет ...
Отсутствие Бога доказать невозможно=))
Как Вы это себе представляете? КАКАЯ именно наука может доказать это? Это не лежит в сфере компетенции НИ ОДНОЙ науки.
Саша 56
Паша Зима Вы, Таша, прям настоящая овечка. А физика?
была уже такая наука которая долго пыталась это сделать. атеизм называлась. И чо?
кафедра Русской философии отсутствовала одно время т. к. большинство (если не все) философов писали о Боге!
Дима Шалыгин
Паша Зима Так уж получается, что писали о Боге только потому, что физику плохо в школе учили.
даже если мертвые воскреснут - все равно не поверят!
Юрий Иванов
вопрос довольно странный, докажут не докажут, это не факт, тут и отвечать не на что.
одни будут продолжать утверждаться в истине, другие во лжи. Выбор по прежнему остается за человеком...
сразу ничего не изменится, .
но, скорее всего не докажут вообще,,
Erkebulan .
Судя по вопросу, учёные пользуются у вас неоспоримым авторитетом.
Что бы не доказали ученые, религия останется религией.
Слава Трясцын А что, разве лучше, когда вера превращается в неоспоримый авторитет?
Ватикан скорее сгорит в аду но не допустит этого.
Екатерина Костромитина Библия противоречит сама себе : ибо как можно наказать грешника за его грехи если он грешил по единоличной воле бога (т.е. здесь подразумевается то что человек творит все дела по божьей воле и его жизнь расписано богом от рождения до смерти и за это же получает наказание ) я не понимаю!
А что станет с учеными если они это докажут ?
Ученые христианам никогда ничего не докажут.
Эх... учёные не отрицают существование Бога... они просто его не персонифицируют.
Ольга Лукина
Не знаю что станет с религией. Но ученым надо деньги зарабатывать и если одни чего то докажут, другие упорно начнут искать опровержения этих доказательств.
Денис Никонов
религия - первые попытки человека осознать мир. Религия дала дорогу наукам. А всякого рода чиновники от религии этому мешали (жгли на кострах отлучали и т. д.) . К сожалению, противопоставление науки и религии сегодня лежит в финансовой плоскости, это борьба не за правду а за паству. В этом отношении позиция церкви 100% проигрышная, потому как религия дала дорогу мыслителям и ученым и данный процесс нельзя уже остановить. Заметьте БОГ уже не причем.
Слава Трясцын Наука не борется за паству. Выводы вы делаете, мне кажется, правильные, но стартуете при этом совсем не с того места.
Нурай Кубаева ну так стартони с правильного...
Уже давно все доказано. А с религией ничего не сталось.
Юрий Лапиков