Религия, вера

Представьте, что ученые доказали существование Бога. Как на это отреагировать: скептически, радостно?

Сергей Бирюков
Представьте, что они это уже доказали, только вся суть в том, что от этого ничего не изменилось: верующие в Бога и так знают что он есть, а неверующие и учёным не верят и знать об их доказательствах не хотят. И это выбор каждого., т. е. люди пользуются той самой свободой выбора...)
Анна Новикова
Лучший ответ
я куплю коробку свечек, все их подожгу, возьму хоругвь и надену крест на себя.. пойду в толпу крестного хода!
затем я буду махать перед собой пальцами и подпевать неадекватным верующим старушкам.
??
????? ?????
Просить прощения у бога не умею.
Перед людьми я больше виновата.
Но их прощенья вымолить не смею.
Горячий стыд мне вечная расплата.

Мне нет нужды твердить одно и то же:
"Приди, прими, призри, прости... " и дальше.
Ведь, если в сердце веры нет, негоже
Кривить душой. Не нужно фальши.

Накажет? Что ж. Я и тогда не стану
Ни каяться, ни клясться, ни смиряться.
Зубами скрипнув, все грехи достану.
И буду в ад, не пикнув, собираться.
Бесы давно знают, что Бог есть, однако к Богу не приходят.
доказательство Его существования/отсутствия ничего не изменит.. . в любом случае фсё останетсо, как прежде...)))
Aizhan Bekova
Спокойно реагировать.
Убеждён, что почти сто процентов людей верят так или иначе в Бога, что бы они при этом вслух не декларировали. Но в том то и штука, что ДОКАЗАТЬ бытие Бога невозможно. Всё равно останется лазейка для скептического сомнения.
ну) ) доказали значит есть) какие могут быть проблемы. . вы ведь от наличия силы притяжения, не радуетесь и не плачете) Ну, хотя когда падаем, иногда плачем) ) Доказанное, реально существует, мы живем с этим, пользуемся этим, знаем о этом. .
Другое дело, доказали. . или выдвинули теорию?) ) тут разница весьма существенна. Теорию и сейчас такую можно выдвинуть, и с пеной у рта пытаться доказывать ее)
Так что, пока это теория. . и выдвинута далеко не учеными. . отношение разумеется скептическое))
Алина Марчук
Факты давно говорят о Боге. Только не каждый человек (и не каждый ученый) хочет их признать.
Рома Рейсвих
А уже больше половины учёных признают наличие Бога или Космического Разума, единого Начало и что - нибудь подобное.
Многие уже доказывали. Атеистов меньше не стало.
Да мало ли в какую чушь верили ученые мужи тысячи лет назад? В Индии были "научные" тексты, доказывающие, что Земля плоская и стоит на трех слонах. Буддийские ученые верили, что Земля в центре Вселенной.
Если бы Тайну Вселенной можно было бы разгадать, жизнь сразу потеряла бы свое очарование и радость. Все предсказуемо заранее и тоскливо.
Михаил Дебелов
А зачем доказывать теоремы? О том что Бог есть, не знают только безумцы.
Аён Аёна
Доказать существование Бога в том смысле, в котором его понимают люди верующие невозможно. Как впрочем и доказать его несуществование. Он же предвечный абсолют, альфа и омега, мерило всего, смысл, источник бытия и т. д. , и т. п. Наука не может заниматься такого рода понятиями, иначе это не наука.
Надежда Усова
Даже представить такое не могу.
проф. Бихи: "Национальная академия наук и Американская асоциация за развитие науки неоднократно призывая своих членов сделать все возможное, чтобы опровергнуть доказательства разумного замысла"
мне как верующему все равно что там ученые доказывают, бог это седовласый старик на облаке, это любовь в твоей душе
Iulia Buznea