Религия, вера
Станет ли на Земле больше верующих, если учёные докажут существование Бога?
Или их уже нельзя будет назвать верующими. Тогда как?
Нет.
Мало кто сразу круто изменит свою жизнь, и станет благочестивым молящимся.
Подавляющее большинство протянут руку со словами "Дай! ".
А ничего не получив, станут сознательными противниками Бога, вместо неверующих.
Вера от слышания евангелия, ученые ничем не помогут. Нужны благовестники!
Назвать можно. Верующие ведь не только те кто не видя верят, но и те кто доверяют Богу.
Если докажут то это будут уже не верующие а знающие.
Бахыт Айткалиев
А можно тогда атеистов назвать верующими. Ведь они тоже верят что Бога нет?
Да Он приходил Сам и особо больше не стало.
Тогда по логике ни одного верующего уже не будет) Ведь в то что есть, в это не верят, это знают) Но ученые никогда не будут заниматься доказательством мифов и сказок) это было бы странно..)
Бахыт Айткалиев
А можно тогда атеистов назвать верующими. Ведь они тоже верят что Бога нет/
Ученые не докажут существование Библейского Бога. В смысле - того старичка, что сидит в стратосфере на облаке и наблюдает за всеми людишками. Смотрит кто молится, кто нет и тэдэ.
А вот допустим, есть ли Создатель. Ну какая-то сверхсущность которая породила Большой Взрыв, что-то вроде этого. КОторому точно пофиг на ваши Библии и остальные религиозные примочки... здесь вероятность наимизернейшая, но наверное есть.
нет... людям не верит никто уже ...ни в чем
Наталья Старцева
И рыбам
Не докажут.
Это невозможно в принципе.
Таким ученым, доверия не будет.
Бесоатеистов меньше не станет! У них вера в безбожие мира посильнее веры в Бога многих христиан!
люди живые примеры видели, да не верили....
Задача ученых - опровергать веру, а не доказывать. Такова основная конва мира сего.
Уже доказали.
Тогда атеисты перестанут верить ученым.
Нет. Вера, дело - добровольное
Число верующих не зависит от научных исследований. Это зависит от каждого человека лично, от того, что он знает о Боге, и как поступает с этими знаниями.
А для тех, кто утверждает, что Бога нет, Он сам докажет своё существование.
я тогда уверую и пойду в монахи чтобы норм такой катедж в раю пастроить