Религия, вера

Почему верующие христиане пытаясь доказать существование Бога опираются исключительно на библию? Хотя существуют ...

Хотя существуют другие - не религиозные труды, приходящие к тому, что Бог существует. Вот например один из учебников для офицеров царской армии.
Логическая цепочка рассуждений, ведущая к доказательству существования Бога, называется космологическим аргументом. Он гласит, что раз в мире неукоснительно действует закон причинно-следственных связей и у всего есть причина, то и у самого мира тоже должна быть причина, и такая первопричина и есть Бог.
Тех Поддержка Goldenserv.kz
Лучший ответ
Дианочка Илюсизова А почему Бог - первопричина - единствена?
Нету ни одного доказательства. Ни фактического, ни логического. Ну вот нету и все тут. Хоть к каким источникам апеллируй.
Дианочка Илюсизова Нет доказательств существования Бога, каким его представляют верующие, которые представляют его каким-то существом.
Как зарождается жизнь-мы не знаем.К примеру закрути крышкой чистую банку и поставь на улицу -появится там плесень которая начнёт сама по себе развиваться.а потом и микроорганизмы.Как такое возможно? только за счёт каких то сил и неведомых нам процессов-так рождается любая религия.
**
***томуся ***
Дианочка Илюсизова Пример совершенно никчёмный. Потому что бактерии в итога появляются и их существование становится фактом. А реальное существование Бога не доказано
"опираются исключительно на библию?"
Кто вам сказал? Библия появилась позже, чем вера в единого Бога.
Дианочка Илюсизова Ну и что? Я же говорю про "сейчас".
Костя Серый-Козак А что сейчас? Христианская церковь появилась так же раньше (лет на 30), чем первые книги нового завета.так что ваш тезис неверен.
Потому что Библия - это Слово Бога.
Дианочка Илюсизова Так говорят адепты религии, но это не ничем нельзя доказать.
Бог философов мало имеет отношения к конкретной реальности. Они лишь открывают грубые онтологические свойства (первопричинность, первоединство и пр.).
Алина Дударова
Дианочка Илюсизова Существует достаточно примеров тому, что некоторые знания человек получал начиная умствовать, то есть предполагать основываясь на каких-то имеющихся фактах и косвенных доказательствах, что возможно что что-то обстоит так-то и так-то. А потом практически это подтверждалось. Использование размышлений является началом всякого познания. Достаточно философских рассуждений не соответствует реальности, но всё же не все.
Алина Дударова Чтобы начать умствовать абстрактно у человека должна быть изначально воспитанная первооснова к такому мышлению.

Например, дикие племена не интересуются философской систематикой. Их максимум - это смекалка к бытовой практичности, не выходящая за рамки естественной природной среды. Но...

Самым умным у них считается шаман. И считается таковым не потому, что великий мыслитель, а потому что имеет связь с некими, просвещающими его, силами. Чем мощней духи, тем лучше и грамотней они снабжают шамана информацией. Соответственно этой информации племя каким-то образом налаживает свой быт.

далее...
Дианочка Илюсизова ... изначально воспитанная первооснова к абстрактному мышлению?
Сразу - до свидания.
Есть и другие Библии (книги), да.
Nasiba Roziyeva
Дианочка Илюсизова Индуизм - эхо, отголосок Ведической культуры славян.
Начнем с того, что мы ничего и никому не доказываем. Этим наука занимается.
Дианочка Илюсизова Вы - это кто? Ты со своими тараканами в голове. Если не вы, то многие рьяные верующие махая библией именно пытаются доказать существование Бога.
Ответить на вопрос существования Бога значит ответить на вопрос первичности Сознания (Духа) к Бытию (Материи). Этот вопрос решился в результате каскада открытий Нобелевских лауреатов Пола Дэвиса, Дэвида Бома и Ильи Пригожина, показавших, что углубляясь в материю, сталкиваешься с фактами ее исчезновения. А швейцарские ученые из Европейского центра ядерных исследований (CERN) смоделировали "момент творения" материи из нематериального мира. Создали мини вселенную из нечего. Открытие доказывает, что наш мир был действительно сотворен из пустоты Высшим космическим Разумом (Богом). Так что и наука дошла до Бога.
Дианочка Илюсизова Несомненно это здорова и даже радует. Только Бог - это не только Высший разум. Бог первичнее и разума тоже.
Александр Козлов Бог это Упорядоченная Энергия Созидания, а есть еще хаотичная, противоположно направленная энергия разрушения или торможения, она не от Бога. Например ею обладает Сатана. Сатана это тоже бог? Или у него нет энергии. Есть, только она не Божественна, поскольку пока не подчиняется Богу.
Александр Козлов Отлично, хорошо смеется тот, кто смеется последним, я так на Истинные шутки смеюсь до конца жизни, поскольку в них заложен Божественный смысл (Сущность)
Разве верующие пытаются доказать существование Бога?
Да. кто-то пытается, по фанатизму или неопытности. Но, в конце концов, спасение утопающих это дело рук самих утопающих, в первую очередь.
Gocmurat Shajanow
Да, именно Библии книга от Бога. Во 2 Тимофею написано:"Все писание вдохновлено Богом и полезно.....". Люди, которые писали Библию , были пробуждены святым духом, чтобы написать о Боге то, что Он считает нужным для людей.
Нурулла Салих
Дианочка Илюсизова Доказательств то нет!