Религия, вера
Тот, кто пытается доказать существование Бога другим людям, в первую очередь старается доказать это самому себе. Согласн
Я удивляюсь как ты Бога не увидел, после полученного удара током)
Женя Дудник
это не ток.
Доказать это де-факто невозможно
нет.
я верю в Бога, но не пытаюсь это доказать другим людям, просто утверждаю как факт.
Любой человек может это осознать если будет вести духовные поиски.
а доказывать что-либо не имеет мысла, тем более если это касается Господа Бога!
Тот, кто пытается доказать не существование Бога другим людям, в первую очередь старается доказать это самому себе. Согласен?
Да. И просверливают дырки в головах своих детеи и загоняют туда веру, пользуясь их зависимостью от родителей.
Я не согласна с Вами - это же изврат - доказывать другим людям то, в чем сам не уверен. Пытаются доказать те, кто проходит через новициат - обретение веры, и от этого нового ощущения немного кружится голова))) И хочется своей раджостью поделиться с остальными. Потом такое состояние проходит понемногу, остается просто спокойная вера, и понимание того, что насильно никого в рай не затащишь - все сейчас могут прочитать Евангелие, обратиться к священнику, заняться своим спасением сами. Помочь по мере сил - это всегда, а чего-то кому-то доказывать - совсем ни к чему.
Женя Дудник
А вы согласны, что все люди разные?
Вы сейчас сказали, применяя моё утверждение на свою собственную жизнь.
А людей то на земле ого го...и у каждого своя жизнь, свои мысли, свой опыт...
Ирина Щуковская (Линская)
Да, я тоже не согласна с теми, кто хватает людей за руку или пытается доказать что бы то ни было.Возможно, есть и такие люди, о которых Вы спрашиваете. Мое мнение - это неправильно - если не имеешь веры, ты просто не сможешь никого убедить, а сделаешь только хуже.Знаете,Иисус Христос сказал апостолам:"Идите, научите все народы...", причем сказано это уже было после Воскресения, когда вера самих апостолов перешла на новый уровень.Впрочем, путь к Богу у каждого человека разный, иногда годы уходят на поиски и доказательства самому себе.
воин сражающийся на поле битвы с противником выглядел бы глупо начни он доказывать самому себе что нет ни поля ни противника ни битвы
Он просто хочет бабла заработать