Религия, вера

На сколько % верует верующий, пытающийся доказать существование бога?

На 0. Никто не станет, стоя на раскалённом песке Сахары, доказывать что ему жарко. Очевидные и ощутимые вещи в доказывании не нуждаются.
Григорий Капитонов
Лучший ответ
Доказывать не надо. Надо принять, что есть СОЗДАТЕЛЬ наш или назовите это Вселенским разумом. Надо духовно развиваться. Книги читать. В церковь лучше не ходить-зомбирование, внушение, что ты ничтожный и грешник. А Бог-Любовь. Вот эту любовь, которой пронизан весь Мир, надо принять в свое сердце. И будет там Мир и Любовь.
В православии требование доказывать существование Бога считается грехом так как предполагает неверие.

Другие конфессии иногда доказывают. Приведу для примера два из пастафарианских:
"Главное доказательство существования Бога это то, что наш мир, в котором мы живём, несовершенен.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.

Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз. "

Или вот ещё из Евангелие Летающего Макаронного Монстра доказательство Гёделя:

Олег Трубанов
За всех не могу сказать, но я верю в Бога Иегову в его сына Иисуса Христа 1000%,что он существует и есть и будет вечно. (Откровение 4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Верующий не доказывает, доказывающий не верует.
Елена Тринеева
Верующий не сомневается ни в Боге ни в истине изложенной в Библии. Вот контакт с неверующими несет разный характер и зависит индивидуально от каждого. Вера от доказательств не зависит, а только живет Благодатью которую подает Бог всем кто верит и в благодати находится все доказательств бытия Бога и Его присуствия через живой дух который практически функционирует у верующих.
Capricorn Engineer
Светлана Кукушкина Ну и какого ты пытаешься примазать религию к науке? )