Религия, вера

Способен ли верующий, взглянуть со стороны, на ту околесицу что он пишет, когда пытается доказать существование бога?

Неужели это невозможно даже гипотетически?
нет конечно)
да и когда он доказывает это, он доказывает прежде всего себе, а не нам
Анастасия Леонова
Лучший ответ
(1) Держитесь, глупые атеисты! Вот вам неопровержимое доказательство существования Бога.
(2) [Христианин посылает документ на 10000 слов, не разделенного на абзацы]
(3) [У атеистов глаза лезут на лоб]
(4) Как я вижу, никто не может опровергнуть (2).
(5)Следовательно, Бог существует.
Хон Зоя
видимо, нет
Меня не перестает это удивлять. Вроде во всем нормальные люди, умные, логичные даже.
Как дело доходит до вопросов веры, будто кто-то выключатель у них в голове нажимает, мозг отрубается.
Удивительное явление.
Семен Черков
Видели бы вы, что пишут, когда пытаются доказать, что Его нет...
Га
Галдин
Околесица с точки зрения логики, но в мире
есть много других понятий, с помощью которых
можно доказать или опровергнуть существование
бога. Пример : сравните Новый завет и Бхагаватгиту.
А есть ещё много крупных религий ( по количеству прихожан) .
Божество легко описывает логику, но логика бога никогда.
Альбиночка =)
Не менее комично для верующего выглядят доводы тех, кто отрицает существвание Бога.
Tarkan Babacan
Даже пациент с вялотекущей шизофренией верит что его фантазии не вымысел, а суровая правда.
M.
Mansur ......
в Библии говорится, что человек плотский не может понять человека духовного, поэтому его слова и кажутся околесицей
Семен Черков атеист - это еще не значит бездуховный. Вы думайте, что пишите.
А то из-за гонора в рай не попадете
Ребят, вера нормально, почитайте "исповедь" Льва Толстого. Знаю, что не прочитаешь, но всё же говорю - там вся жизнь писателя, то к чему он шёл в поисках счастья. Он не нашёл его и в религии. А нашел в семьях крестьян. и в деревушке бедной. Верующие истинно, наверное люди счастливые в своем роде, бобтисты всякие и религиозные фанатики - всё равно. Если у него есть вера, появляется цель и надежда, а это уже признак того, что стоит жить. Так что измышления такого человека скорее сами в себе, он себе что-то доказывает, самоубеждается и укрепляет свою веру в загробные миры и десятилетиями предается созерцанию бога в пустыне. Чтож, каждому своё.
околесицу ? -может Вам просто малообразованные люди попадались? А сами Вы способны и хотите ли видеть истину : есть всё же Бог или нет ? .да самые математически неопровержимые и физически доказанные законы - прямейшее доказательство Его существования ))) ...так что, если Вы атеист и готовы принимать физико-математическую картину с эволюционного аспекта - буду рад Вам отправить пару писем с информацией - посмотрим, что Вы скажете на околесицу,
произнесенную далеко не последними умами ...)))
Дина Нурмуханбетова Вы яркий пример, того о чём я говорю.
Если, рассматривать Бога с физико-математического аспекта, то это он не выдерживает никакой критики.
А метафизика не имеет никого отношения к науке, это всеравно, что сравниватьть философию с софистикой.