Религия, вера

Христопоклонники, кому Вы пытаетесь доказать существование бога, если не верите в него сами, себе?

В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
(Мф. 14:25-33)
Иисус доказал свою Веру в Бога и показал что любой, кто не усомнится верит тоже сможет творить чудеса.

Что то давненько я не видел чудес, где же Вы, не сомневающиеся и искренне верящие?
Ответьте что творится: Библия лжива, или в людях нет настоящей искренней веры?
Те кто верит, не выносят свою веру на всеобщее обозрение. Тихо себе молятся. Вера- дело личное, интимное. А здесь, в большинстве, безумствующие фанатики, занимающиеся духовной проституцией.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Руфина Коржукова Святые отцы выносили свою веру на всеобщее обозрение, а они образец жительства для христиан
Мы верим!
Ольга Марченко
В последнее время сатана покажет чудеса (и огонь с неба) дабы и избранных одурачить.
Marat Kuttibai
Андрей Панкрушин А зачем Ему пачкать свои чистые лапы этой грязной работой, если за него с ней с каким то непостижимым энтузиазмом вовсю трудятся сами набожные люди?))
и Андрей закричал, я покину причал,
если ты мне откроешь секрет,
Гаутама ответил, спокуха Андрей,
никакого причала здесь нет...
Елена Синявина
Андрей Панкрушин Кровью запекаемся на золоте,
Ищем у воды прощенья небес.
А черти, знай, мутят воду в омуте
И, стало быть, ангелы где-то здесь.
Вольному - воля,
Спасенному - боль.
Но в комнатах воздух приторный,
То ли молимся, то ли блюем.
Купола в России кроют корытами,
Чтобы реже вспоминалось о Нем.
А мы все продираемся к радуге
Мертвыми лесами да хлябью болот.
По краям да по самым по окраинам.
И куда еще нас бес занесет?
Вольному - воля,
Спасенному - боль.
"Иисус же сказал им: истинно говорю вам - если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Матф. 17:20)
"И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. " (от Луки. 17:5,6)
А в нынешних верунах этой самой веры значит и с горчичное зерно нет.. А разговоров-то..))
Кирилл Русинов
Руфина Коржукова Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками? Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Андрей Панкрушин Зато как красиво и лицемерно оправдываются!))
Константин Карташев Так святой апостол чуть не утонул, а ты чего ждёшь от простых людей ?
Тебе что то доказывать ?
Не Зачем метать бисер перед свиньёй! .
Азамат Камзин
Никому мы ничего не доказываем и не собирались даже, а чудеса каждый день происходят с нами по Воле Божьей.
Уверенности нет, вот и тонут. Сомненья делают нас трусливыми)))) "маловерный! зачем ты усомнился? "
Zair Sharipov
Однажды некоторый старец пришел в Синайскую гору. Когда он уходил оттуда, встретился с ним на пути брат и, воздыхая, сказал ему: «Авва! мы в скорби по причине засухи: дождя нет у нас». Старец сказал ему: «Отчего вы не молились и не просили дождя у Бога? Брат отвечал: «И молились и прилежно просили у Бога, но дождя нет». Старец сказал: «Полагаю: не тщательно молились. Хочешь ли знать, что это так? Встанем вместе на молитву». С этими словами он простер руки к небу и помолился. Дождь пошел тотчас. Брат, увидевши это, испугался и поклонился в ноги старцу, а старец немедленно бежал оттуда