Религия, вера
Почему верующие не могут доказать существование бога?
Потому что его нет.
По той же причине что и атеисты не могут доказать что Бога нет ))
Джаз Вегас
А атеисты и не должны доказывать, что бога нет. Это веруны должны доказать, что он есть.
Потому что это не требуется. Они же верующие, а не знающие. Чтобы верить, доказательства не нужны, достаточно только желания.
нельзя доказать недоказуемое...)))
Это человек сам себе доказывает, если ему нужно.
Способы есть.
Кстати да. Я тоже ни одного верующего не видел чтобы мог бга доказать
Евреям 11:1 - Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Что нужно доказывать? То, что вы Afanasiev Max???
Этого не нужно доказывать, об этом свидетельствует творение: "Его ( Бога) невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" ( Римлянам 1:20)

Джаз Вегас
А что создано?
Точно по той же причине, что и неверующие не могут доказать отсутствие бога
Marina Keil
вы можете доказать отсутствие зеленого летающего хомяка?
докажите что зеленого летающего хомяка нет (как пример)
не существование не доказывается
доказывается существование
это еще от Аристотеля
не существование не доказывается
доказывается существование
это еще от Аристотеля
Serega Kamenev
Доказывается наличие чего либо.
Потому и не могут, что верующие, то есть они верят, что Он есть, а не знают этого наверняка. В противном случае они бы назывались знающими. Но Бог есть, я это знаю.
Самая удобная отговорка - вера не нуждается в доказательствах
они говорят что Бог нематериальный и это дух.
как вы докажите дух?
в какой телескоп мне смотреть чтоб увидеть это?
как-то так.
как вы докажите дух?
как-то так.
Доказать кому?
Давным давно я встретил пацана, который говорил, что космоса нет. Как ему что-то доказать? В космос отправить что-ли?
Встречал я юную особу, которая не верила в науку. Говорила, что в учебниках пишут неправду. Что женщина не должна читать книги. Как ей что-то доказать?
Людям нравится иметь свою точку зрения и это надо уважать.
Я верю в Бога. Для меня этого достаточно.
Проповедник из меня хреновый. Поэтому доказать ничего не смогу. Да и кому?
Джаз Вегас
Я уважаю ваше право иметь свою точку зрения, но я не должен уважать вашу точку зрения.
это выдумка что бы подчинять людей)
Потому что его и нет