Религия, вера
А почему верующие не могут доказать наличие бога?

Сэр! Всё уже давным давно доказано и передоказано. Просто обязательно находятся люди, которые в упор не хотят видеть и слышать этих неопровержимых доказательств. Такова их персональная психология! Специфика их психики в том, что они просто не верят этим доказательствам и не хотят задумываться о том, что доказательства вообще могут быть.
Так что Ваши заявочки голословны и не отвечают реальным фактам и действительности.
Я могу привести свой собственный пример. Мне ни кто и не пытался доказывать, что Бог есть. Время было такое было - всеобщий атеизм (с 20-х гг. до конца 80-х гг ХХ-го века). Потом все стали следовать религиозным ритуалам и верующим стало быть модно (90-е). Но опять доказательств не искали и ничего не доказывали. А вот когда повсеместно пошли последствия черной магии... (конец 90-х. начало 00-х 3-го тысячелетия) Вот тогда стали верить! И мне довелось почитать кучу книг по Магии. И стало ясно: раз есть Чудеса Божия - значит и сам Бог тоже есть.
Ну и сравнительно недавно поговорила с людьми, которым довелось видеть ДНК под микроскопом. Они утверждали, что как раз это зрелище и есть для них доказательство существования Бога - очень уж там все сложно и рассчитано. Такое само собой зародиться не могло и явно было создано искусственно. Высшим Разумом.
Аналогичного мнения придерживаются те физики, кто всерьез занимается ядерной или космической физикой.

Маша Хасанова
прям библейский бог нас создал да.
Только слепой не сможет видеть Солнце.
Маша Хасанова
Солнце мы видим а бога кто видит?
Кому какую лапшу повесили на уши, такая и есть. Одним внушили что лапша это бог, другим что лапша это отсутствие бога. А, до этой лапши была ещё какая -нибудь лапша?! Ну, типа, кто создал бога или что было до этого бога?! Может до этого бога было ещё миллиард богов?! Блин, вот почему то какой -то бог есть, а человека нет!
Искание Бога - ЛИЧНОЕ дело каждого человека. Старайтесь изо всех сил и сможете найти столь желанные вами доказательства.
У верующих есть Божье повеление - БЛАГОВЕСТВОВАТЬ, а не "доказывать" как вам бы хотелось.
Потому, что не верующие не могут доказать его отсутствие; -)
Глеб Бояринов
Также монотеисты не могут доказать, что бог только один. Значит богов много.
Маша Хасанова
доказывают наличие а не отсутствие
а потому что не правильно понимают кто и что это.
Потому что в их арсенале только философские изыскания и ничего больше, а с таким багажом особых результатов не добьешься. Да им это и не нужно, когда куда проще спекулировать в большинстве своём на сложных жизненных ситуациях давая людям наивное объяснение всем проблемам в виде стандартной формулы что "все к лучшему". Таким способом куда проще расширять паству чем спорами с атеистами, ибо если человек не хочет проверять то что он слушает то что им помешает жить и здравствовать
Сам мир доказатель существования Творца.
Без Творца творении не бывают, как суп не
появляется без повара!
его нет
но он был и будет.
Потому что учёные не могут доказать Его отсутствие ...
Маша Хасанова
это кто сказал?
А ты в доказательстве разобраться сможешь? Ты же уроки не учишь

Маша Хасанова
а ты без гугла сможешь это всё написать?)
Потому что религиозники подменяют понятие творца как силы отдачи образами из религий
атеисты не могут доказать его отсутствие
Маша Хасанова
Да легко. Знаешь как?
могут!
к примеру:
у всего в мире есть причина, ничего не происходит просто так.
если у всего есть причина, значит и у существования мира есть причина.
эта причина БОГ!
почему БОГ?:
в мире есть тонкая настройка, если изменить хоть одно константу - жизнь не возможна.
поверить в то, что тонкая настройка случилась сама собой, это то же, что положить в мешок запчасти от айфона, начать трясти и они сами сложатся в рабочий телефон. - невозможно!
отсуда следует, что у мира есть разумный устроитель - личность - БОГ
к примеру:
эта причина БОГ!
почему БОГ?:
Маша Хасанова
кто создал бога если у всего в мире есть причина?
Азамат Ахметов
Бог не личность. Не надо Бога создавать по своему подобию.
И атеисты не докажут Его отсутствие. Зачем верующим что-то доказывать? Люди - свободные существа. Хотят - верят, хотят - нет. Каждый делает свой выбор. А доказать агрессивно настроенным атеистам пустое дело.