Религия, вера
Почему с божьей помощью нельзя доказать существование бога?
предлагаю сначала доказать существование Гарри Поттера
Ангел Колев

потому что у Бога нет такой цели, Бог сам кому надо даёт веру, а кому не надо, и доказательства не помогут веру обрести
Ирина Кравченко
богохульство
Можно, но только индивидуально.
Всеобщие научные доказательства вредны.
Вот если бы все верующие по воде ходили, тогда и доказывать не надо было.))))
Потому, что его нет и он не нужен.
за ненадобностью
Если курице показать математическую формулу, то она увидит только испачканную бумагу
Но формулу увидит только тот кто обладает более высоким интеллектом
т. е. если вы не видите в нашем мире деталей которые выявляют разумность природы - значит вы еще второе слово в моем ответе
Ирина Кравченко
нет, не убедительно
А чё, поверите тогда?
А чтобы стало доказательством???
Если твое совершенство и совершенство мира тебе не есть доказательство.
Aksessuary Anna
Что значит "твоё совершенство и совершенство мира"? Ни мир, ни человек несовершенны.
Ирина Кравченко
текущее состояние мира и человека долженствует признать его доказательством обратного
ну вот такой он п.... с
потому, что это против воли бога.
СК работает над этой проблемой, но бог Кузя не помогает следствию .
Элементарно, Ватсон! Он же сам себя создал, когда воскликнул, - Да будет Свет и стал Свет... Так что в библии написано же, - Бог есть - Свет!!! так что тут нечего доказывать - итак всё ясно с теми кто это писал и переводил.
наличие создателя ( разумного творческого начала ) всего сущего, с лихвой доказывает жгутиковый двигатель бактерии
А как слепому с рождения доказать, что есть свет?
Aksessuary Anna
Разработать функциональные протезы глаз. Наработки уже есть
Возможно ли узнать истину о Боге?
Свидетель Иеговы проповедует мужчине, сидящему на скамейке в парке
Почему Бог хочет, чтобы мы знали истину о нем? Прочитайте Иоанна 17:3
Бог всегда общался с людьми. С помощью своего святого духа, или действующей силы, он вкладывал свои мысли в умы писателей Библии (2 Петра 1:20, 21). Поэтому истину о Боге можно узнать, читая Библию. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16.)
На страницах Библии Бог многое открывает о себе. Он рассказывает, для чего создал людей, что он сделает в будущем и чего ожидает от нас (Деяния 17:24—27). Бог Иегова хочет, чтобы мы знали истину о нем. (Прочитайте 1 Тимофею 2:3, 4.)
Почему Бог любит тех, кто любит истину?
Иегова — Бог истины, и он поручил своему Сыну, Иисусу Христу, рассказать людям истину о нем. Поэтому те, кто любят истину, охотно принимают учения Иисуса (Иоанна 18:37). Бог хочет, чтобы такие люди стали его служителями. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24.)
Сатана Дьявол мешает людям узнать правду о Боге, распространяя о нем ложные учения (2 Коринфянам 4:3, 4). Люди, которые не любят добро, охотно принимают эти ложные учения (Римлянам 1:25). Но миллионы искренних людей находят истину о Боге благодаря изучению Библии. (Прочитайте Деяния 17:11.)
Почему Бог любит тех, кто любит истину?
Ангел Колев
помедленнее, я конспектирую
https://youtu.be/PMXuDmpbz24. А почему надо доказать.
Почему вас так волнует наличие или отсутствие бога?
Зачем? Он есть?