Религия, вера

Почему с божьей помощью нельзя доказать существование бога?

предлагаю сначала доказать существование Гарри Поттера
Aida Mukatova
Лучший ответ
потому что у Бога нет такой цели, Бог сам кому надо даёт веру, а кому не надо, и доказательства не помогут веру обрести
Ирина Кравченко богохульство
Можно, но только индивидуально.
Всеобщие научные доказательства вредны.
Вот если бы все верующие по воде ходили, тогда и доказывать не надо было.))))
Андрей Винтер
Потому, что его нет и он не нужен.
Г... Гильманова
за ненадобностью
Sherzod Fozilov
Если курице показать математическую формулу, то она увидит только испачканную бумагу

Но формулу увидит только тот кто обладает более высоким интеллектом

т. е. если вы не видите в нашем мире деталей которые выявляют разумность природы - значит вы еще второе слово в моем ответе
Яков Фритц
Ирина Кравченко нет, не убедительно
А чё, поверите тогда?
А чтобы стало доказательством???
Если твое совершенство и совершенство мира тебе не есть доказательство.
Ирина Буракова
Aksessuary Anna Что значит "твоё совершенство и совершенство мира"? Ни мир, ни человек несовершенны.
Ирина Кравченко текущее состояние мира и человека долженствует признать его доказательством обратного
ну вот такой он п.... с
Сара Игисинова
потому, что это против воли бога.
Ангел Колев
СК работает над этой проблемой, но бог Кузя не помогает следствию .
Людмила Лесюк
Элементарно, Ватсон! Он же сам себя создал, когда воскликнул, - Да будет Свет и стал Свет... Так что в библии написано же, - Бог есть - Свет!!! так что тут нечего доказывать - итак всё ясно с теми кто это писал и переводил.
наличие создателя ( разумного творческого начала ) всего сущего, с лихвой доказывает жгутиковый двигатель бактерии
*.
***_Z@yka*** .
А как слепому с рождения доказать, что есть свет?
Aksessuary Anna Разработать функциональные протезы глаз. Наработки уже есть
Возможно ли узнать истину о Боге?

Свидетель Иеговы проповедует мужчине, сидящему на скамейке в парке
Почему Бог хочет, чтобы мы знали истину о нем? Прочитайте Иоанна 17:3
Бог всегда общался с людьми. С помощью своего святого духа, или действующей силы, он вкладывал свои мысли в умы писателей Библии (2 Петра 1:20, 21). Поэтому истину о Боге можно узнать, читая Библию. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16.)

На страницах Библии Бог многое открывает о себе. Он рассказывает, для чего создал людей, что он сделает в будущем и чего ожидает от нас (Деяния 17:24—27). Бог Иегова хочет, чтобы мы знали истину о нем. (Прочитайте 1 Тимофею 2:3, 4.)

Почему Бог любит тех, кто любит истину?

Иегова — Бог истины, и он поручил своему Сыну, Иисусу Христу, рассказать людям истину о нем. Поэтому те, кто любят истину, охотно принимают учения Иисуса (Иоанна 18:37). Бог хочет, чтобы такие люди стали его служителями. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24.)

Сатана Дьявол мешает людям узнать правду о Боге, распространяя о нем ложные учения (2 Коринфянам 4:3, 4). Люди, которые не любят добро, охотно принимают эти ложные учения (Римлянам 1:25). Но миллионы искренних людей находят истину о Боге благодаря изучению Библии. (Прочитайте Деяния 17:11.)
Ангел Колев помедленнее, я конспектирую
https://youtu.be/PMXuDmpbz24. А почему надо доказать.
Почему вас так волнует наличие или отсутствие бога?
Зачем? Он есть?