Религия, вера
Почему атеисты напирают на то, что существования Бога нельзя доказать?
Ведь существование объективной реальности тоже нельзя доказать, а ведь большинство верят в её существование. Тех, кто не верят - солипсистов считают психами.
Атеисты такого не говорят
Потому, что ни те, ни другие, доказать ничего не в состоянии.
Они очень ограничены в сфере доказательств. Поэтому с позиции атеизма НЕВОЗМОЖНО доказать существование БОГА.
Я и не утверждаю, что этого нельзя сделать. Просто я в не курсах, что кому-то это удалось сделать.
Если таковые есть, кто доказал, то с радостью их доказательства заценим..
Несмотря на то что доказать, что я не мозг в банке может быть невозможно, у меня есть некоторые возражения:
Если я это единственный ум то:
-Выходит, что я написал не только все самые лучшие песни там и книги, но и самый плохие. Трудно это представить.
-Если я творю эту "реальность", то почему я не могу сделать себя суперменом?
-Выходит что я волекаю сам себя в особую форму шизофрении: сначала делаю вид, что не обладаю неким знанием, потом ввожу выдуманного персонажа, который мне эти знания даёт, и потом действую будто я теперь всё это знаю. Куда как более вероятно, что я был реально обучен другим человеком, нежели вышесказанное.
Если я это единственный ум то:
Елена Гринкевич
Вы проследите цепочку преемства знаний. Там не только человеками пахнет.
Существование объективной реальности нельзя доказать? Что ты куришь?
Галия Субаева
Солипсизм - полностью непротиворечивая философия.
Вообще-то можно доказать.
Только это дело не отрицающих бога, а утверждающих о нём. Если они хотят чтобы их не считали "ку-ку", пусть доказывают что он есть.
Как только бог появится, верующие его тут же докажут. Вот и всё.
А до тех пор пусть ищут, в это время их можно считать нездоровыми и держаться от них подальше.
Всё справедливо.
Галия Субаева
А как отличить Бога от какого либо проявления сил природы? Например гравитеция? Может это Бог нас всех притягивает?
Потому, что НЕ ХОТЯТ понимать доказательств. Им так удобнее.
Доказывать должен тот, кто утверждает. Верующий говорит, что он верит и поэтому доказывать не должен. Атеист говорит, что он знает, и поэтому должен доказывать.
Екатерина Аношкина
Покажите атеиста говорящего что он знает.
А не отрицает.
А оно тебе надо? Пусть дальше напирают. Придет время и все узнают истину что Иисус есть Бог вседержитель. Просто кто-то это с радостью поймет а кто-то кровавыми соплями умоется рвя на себе волосы за тупорыло потраченную жизнь. И вообще меня лично атеисты не особо напрягают в отличии от этих рабов конфессиональных. Я с атеистами нормально могу говорить чем с этими гоблинами православнутыми и прочими которые свято верят в свои доктрины которых нет в Библии. Это похоже на тот же самый конфликт который был у Христа с фарисеями и священниками.
Это критичное утверждения для их веры.
Знающий - не доказывает. Доказывающий - не знает ...
«Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его (во зле).» (Рим. 8,9)
Имя Отца, в Которого крестились дети Божьи, одно - Христос! Аминь!
атеисты это верующие, только в свою шизу. Потому что ученые, исследователи (настоящие), понимают сложность и взаимообмен всех процессов, происхождение которых они объяснить не могут.
Благородный Коран доказывает существование Всевышнего Аллаhа
Екатерина Аношкина
Благородная Джоан Роулинг в книгах доказывает существование Гарри Поттера.
Атеисты говорят, что существование б+га не доказано, а не то, что его существование нельзя доказать.
Логика.