Религия, вера

Почему атеисты верят, что вопрос о существовании Бога из разряда «Нравится - не нравится»?

Потому что атеисты в истинном смысле вообще не понимают что такое нравиться и что такое не нравиться. Вопрос О Боге не может ставиться - нравится или не нравится, вопрос о Боге должен ставиться как конкретная данность.
Наталья Лапкова
Лучший ответ
Мария Гузова Для этого нужно по меньшей мере ПРЕДЪЯВИТЬ этого бога. А то как-то глупо пропагандировать то, что отсутствует :-)
Атеисты не "верят". Они знают.
Мария Гузова
Виталий Бачиев Старая унылая кричалка, место которой уже осталось только во влажных снах атеистья.
факты в студию, а писанина про маньяка-не нравится!!
Кто сказал вам такую чушь?
Атеисты верят в здравый смысл, в друзей; в лучшее, наконец!
Но то, что верующие верят в Бога для них обычный факт.
И "Нравится - не нравится» для атеистов роли не играет.
"Доказано - не доказано"- другое дело. "Существует-не существует" - тоже.
Но при чём тут "«Нравится - не нравится»?..
Виталий Бачиев Это и попугай кричать может. А вы отвечайте или идите.
а как надо? кому то нравятся помидоры, кому то бог, это дело вкуса
Что за чушь! Именно атеисты чаще всего образованные люди, которые просто напросто либо разочаровались либо удостоверились в не сушествование бога, но есть и те кого просто не устраевает именно вера,
Антон Шишковец
Виталий Бачиев Лесть самому себе пошла))
Потому что этот вопрос не имеет определенного решения ввиду своей нефальсифицируемости, поэтому отвечать на него нет смысла.

Например, если я утверждаю, что вещи в закрытой комнате временно исчезают, пока никто за ними не следит, то вы никак не сможете опровергнуть или доказать это утверждение, и поэтому смысл в споре над этой проблемой нулевой.
Виталий Бачиев Если бы ты не смотрел сквозь пальцы на атеизм, то понял бы, что таки имеет.
Это у религиозных кретинов, любовь в приоритете )))))
Виталий Бачиев Атеисты и есть они.