Религия, вера

Почему атеисты не верят в существование христианского Бога?

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)
С Симоняе
Лучший ответ
как может быть христианский бог в авраамической религии?
вы сами-то понимаете?
Victor Nikitin
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Им не надо. Своих сил хватает понимать внешний мир и жить в нем.
Бога нет в материальной Вселенной.
Абстрактными рассуждениями, не найти Его проявления, а они по другому "не обучены".
Атеистов никак не подключить к Богу, без усилий с их стороны, а для начала этих усилий, нужно перестать быть атеистом.;))
Что значит "христианский Бог"? Сколько у нас Богов?
трудно верить в то, что в природе не существует
Ну, там всё с точностью до наоборот: они не верят в сказки - именно потому они и атеисты.
Они физически не в состоянии уверовать в выдумку, если она - всего лишь выдумка.

Ну, не могут - и всё!
Андрюха Валюх Ложь. Атеист физически может уверовать в выдумку, как и любой другой атеист. Неоднократно я встречал атеистов, которые верили во всякую чушь, куда менее логически и фактически устойчивую, чем божественная теория.
Кто как
Антон Нечаев
это не вопрос верочки, мы отрицаем выдумки...
Анна Мазур
Ибо не в кого...
Люди достаточно легко поддаются внушению. Есть силы на Земле, которые активно внушают людям, что Бога не существует. Атеистами легче манипулировать (управлять).
Farruh Hasanov
Так они и ни в какого другого не верят, на то они и атеисты
Andrei Prisacari
По той же причине,по которой христиане не верят в греческого бога Зевса.
Серёга ...
В каком смысле "христианский Бог"?
Я вас удивлю- даже многие христиане не верят в "христианского" Бога.
Роман Аргунов
Почему? в душе и для него место есть
Ленок Сахарок
Не хватает честности.
они верят
в водку
и педерастию.
Л Н Вы оскорбили наших прадедов. Ответите за это по полной программе. А если вы думаете, что спрячетесь за лживым ником, то сильно ошибаетесь.
а должны?
Мы и в чертей не верим. ))
потому же, почему и во всех остальных
Gabi Harana
Выбор есть всегда, заявить можно что угодно где угодно. Обижаются обычно все на собственные мысли по этому поводу.
Не хотят !
Vrednaia Эльзатка
потому что атеисты отрицают все высшие силы._.
В какого из? Религия существует рука об руку с человечеством! От примитивных форм язычества до современного агностицизма. Как верующие могут утверждать что именно ИХ бог из миллионов прочих "Реальный"?