Религия, вера

Почему атеисты не верят в существование Бога?

Потому что следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, это не рай или ад, и не другая религиозная туфта, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не молиться невидимкам (божкам). Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт на следующий уровень, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И так же потому, ВСЕ ХОТЯТ, в том числе и ВЫ, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, ЛЖЕЦЫ, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. А горе-верующие, кстати, на следующий уровень не переходят. Их туда, банально, не пускают, потому что безмозглые сектанты там НЕ НУЖНЫ. Не верите? Везде есть улица ЛЕНИНА, но нигде нет улицы попа Гапона или ЛЮБОГО ДРУГОГО ПОПА. И не будет. Верующих в невидимок и чертей, вместо рая, ПОДЖИДАЕТ реинкарнация. И это не шутка. Поверьте, я знаю, что пишу. Они будут снова удобрять землю (почву), пока не поумнеют и не перестанут верить во всякую чепуху.
Алексей Волохов
Лучший ответ
Геннадий Назаров ЛО, красноречивый Вы наш))
Потому что предпочитают знать, чем верить.
Дочь Дьявола
буддисты не верят тоже потому что его нет
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9]
Увидел бы - поверил бы.
Сергей Почанин
Людмила Сажнева Так можно обо всём сказать
По определению: если бы они верили, то назывались бы как-то по-другому.
бог не дал им верить него, а дал верить в себя
Потому что нет оснований верить.
Светлана
Потому что нет ни единого доказаткльства ни одного из милионов богов. Вот вы верите в Невпдимого Летающего Единорога? Нет? А почему?:)
Мнение.
Рустем Уахитов
НУ БЫВАЮТ ЖЕ СЛЕПОРОЖДЕННЫМИ.
ИЛИ=МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА НАПИСАЛА- ВОСПИТАНИЕ.
Kazbek Baktybekov
Наташа Чефонова(Лыщевская) Слепой, это вы. Да ещё и дурак.
Потому что адекватные люди перестают верить в сказки еще в детстве.
Так воспитали
**
***татик ***
Потому что его нет
Лика К
Атеист не "не верит в бога", он отрицает его существование, как недоказанное....
Г7
Гала 777
Дочь Дьявола Это одно и то же.
А какие есть разумные основания для веры в Бога?
Igor Kacanov
докажи, а конкретно покажи. Почему должна верить в голоса в голове другого человека
Геннадий Назаров Молились на ночь?
Они верят в Эволюцию
Наташа Литовченко Я тоже об эволюции думаю.))
По разным причинам. Верующие тоже несовершенны.
Точно по той же причине по которой верующие верят
Kazbek Baktybekov А, вОНЮЧКА ВЫЛЕЗ
Люди делятся на три типа:

Те, кто верят в существование Бога,

Те, кто верит, что Бога не существует,

И те, кому на это пофиг.