Религия, вера

Атеисты, почему вы не верите в существование Бога?

В существование Бога надо не верить, а знать. Знать атеисты не могут, ибо примитивны, зато верят в Его несуществование. А это самая примитивная и пустая вера, по сути, суеверие.
Дмитрий Удовиченко
Лучший ответ
Потому что верить - неинтересно. Намного интереснее - знать. А чтобы "знать" о наличии бога, у нас пока что не было причин, поэтому и отрицаем. Это ведь разумно, не так ли?
Потому что атеисты - это те, которые не верят ни в 1000 богов, ни в прочие сказочные персонажи, в которые и вы не верите, будучи взрослыми.
Я не атеист. Но мой отец атеист. Он считает что Бог если бы был не мог бы допустить несправедливости в этом мире и страдания невинных детей
а почему должен?
Jazgul Janybekovna
А нет доказательств его существования. Странно что за 2 тысячи лет никаких доказательств не нашли и не представили. Тем более, если Бог Иегова говорил с Моисеем и как утверждаюют евреи, говорил с целым народом, почему Бог не поговорил сегодня со всем миром и не представил себя? Тогда бы не только я, но и весь мир поверил. А так чего верить-то в сказки, не понимаю. Им подчинять свою жизнь и бояться? Если кому-то так нравится жить, это его проблемы. Я люблю наслаждаться жизнью.
так нет оснований считать, что есть бог, дед Мороз или Чиполино.... Вообще нет фактов про сказки.... Вы не знали????
Эдгар Зироян
А зачем?
Жомарт Ажиков
Потому что я его не видел, не видел так же как и его проявлений справедливости. Если такой Бог существует, то он садист и психопат, который допускает страдания людей, прикрываясь своей ложной философией. Никакого Бога нет, он только в вашем воображении. Пока мы его не увидели, мы не можем судить о нем без каких-либо доказательств.
Rai Кыдырбаев
Я во много чего не верю. Например не верю в ослиц, которые говорят человеческим голосом.
Нужно ли объяснять - почему?
Зачем верить в невидимое, которое никак себя не проявляет
Сергей Кутылёв
Гагарин в космос летал, никакого Бога не видел!!!!
Вера — признание чего-либо истинным, без предварительной фактической и\или логической проверки.
Почему вы не верите в Летающего Макаронного Монстра или невидимого неосязаемого розового единорога?
Не верю, потому что если бы Бог был, то мир был бы справедлив. Просто справедлив, и все. А где же справедливость? Ее нет. И Бога нет. Если ты делаешь добрые дела - не жди награды, если делаешь плохие дела - не жди наказаний, все это бред для маленьких детишек. Во все времена люди в кого-нибудь да верили, египтяне, например, верили в бога солнца Ра, в Анусиба, в Бастет, Тода и еще много кого, но тебе же ведь это покажется бредом, верить в каких-то там чуваков с масками животных вместо лиц.... нет никакого Анубиса, Ра - это все выдумки, как и Бог. Уверен, что в будущем еще в кого-нибудь будут верить, в какой-нибудь "высший разум".
Какие доказательства его существования?