Религия, вера
Почему людям проще верить в существование Бога, нежели признавать Его несуществующим?
Потому что умирать страшнее будет, зная что это все, и дальше ничего не будет
Потому что образ истинного бога запечатлён в сердце человека навечно, поэтому конечно проще верить и любить его, но мешает злобная поповщина со своими вековыми инаработками, ритуальной магией и храмовым зомбированием, и образом бога как злобного палача и человеконенавистника.
Потому, что всегда проще перевалить груз ответствености на бога, чем принять его самому)). В иудаизме это называется "козел отпущения",что мы и наблюдаем на примере Иешуа.
А как жить без сказки в наше время?...
Ещё в Бога можно верить но не знать как устроен наш мир, чтобы не попасть под влияние какой то одной религии или атеистов
троллинг
Ваня Димед
нет
Самат Ромазанов
Вы полагаете что вопросы о боге как то связаны с троллейбусами?
из трусости, конечно.
потомучто Бог реально есть.
Ответ в вопросе, слово - ПРОЩЕ. А второе страх.
И те и другие, признавая или отрицая, его существование.
Уже говорят о нём, для них он уже существует. .
Его существование кажется мифом, для тех, кто о нём не помнит. .
Кто не знает, как его зовут, не говорит о нём и не вспоминает каждый день.. Атеист это такой же верующий в Бога. .
Он в той же матрице и спорить, доказывая, что Бога нет. .
Это тем самым признавать наличии обьекта, приближая к нему ..себя. .
Это не простой взгляд, это дуальный взгляд. .
А он всегда сложнее взгляда, видящего Всё в свете Абсолюта. .
Мне так кажется.
а так головой меншье думать надо! там все просто. ! на все воля божья!
Без веры нельзя, просто невозможно жить...
А вы реально, думаете, что есть только то, что вы видите???? А, например, радиоволны, мы их не видим, а они есть и т. д.... конечно, что-то высшее или низшее есть.... просто каждый называет эту силу по -своему...
Ваши попытки обвинить верующих в безответственности и трусости беспочвенны. Вера в Бога возлагает ответственность за выбор на самого человека. А вот эволюционисты прекрасно справились с задачей сбрасывания с себя ответственности: мы результат случайный мутаций, всё в мире случайно, а значит, делай что хочешь, и никаких последствий. Браво!
Александр Нечипуренко
Дура!
кому охота брать ответственность за поступки на себя?
Farida Muskchadgieva
вера в Бога наоборот возлагает ответственность за выбор на самого человека. А вот эволюционисты прекрасно справились с задачей сбрасывания с себя ответственности: мы результат случайный мутаций, всё в мире случайно, а значит, делай что хочешь, и никаких последствий. Браво!
По ответам на проэкте видно, что людям сегодня проще не верить в существование Бога, хотя его существование очевидно: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано. " (Римлянам 1:20)
Иван Рудницкий
А своих слов нету?))Только древние тексты кочевников скотоводов?))
Человечеству пора бы уже вырости из застарелых понятий о «богах». Сама идея о «боге» лишает вас Силы, находящейся у вас, и передаёт её какой-то туманной неизвестной фигуре, которая находится «где-то там». Иными словами, вне вас самих.
Потому что доказать отсутствия чего ибо труднее, чем наличие. Чтобы доказать отсутствие надо обыскать все пространство с будущим и прошлым временем.
Если я не признаю бытие Бога, значит я живу в небытие, что неверно для зрящаго ума, где небытие это ноль. Бог это полнота что я и наблюдаю
То, что Бог есть или его нет, научно не доказано. Так что верят и те и другие. Если говорить о том, что легче - то это верить, что Бога нет. Делай что хочешь, " ешь и пей ибо завтра умрёшь",а сегодня ты сам себе бог. Но те, кто верит что Бог есть, чувствует ответственность перед своим Создателем, которая побуждает его жить достойно, хотя это нелегко. Но их радует чистая совесть, одобрение Бога, знание смысла жизни и обоснованная надежда будущее, " которое приготовил Бог для любящих его. "(1Кор. 2:9; Малахия 3:14-18).
Вы можете на минуту представить себе отсутствие Бога?
Кто бы держал планету в невесомости? А красота ночного неба: могло бы так спокойно и стабильно висеть над нами неисчислимое количество звезд? Или это сам "хаос" приказал им не двигаться?
А все остальное, вплоть до конструкции самого человека или вы еще доселе потомки обезьяны?
Та вроде бы хоть одна истина признана человечеством как опровергнутая - эволюция... .
Думаю, что верить в существование Бога очень просто, а вот признавать Его не существующим - опаснее.. .
Можно поверить, что в лесу живет медведь? Да. можно, особенно, если на то указывают многие признаки.. . Можно липоверить, что медведь в лесу не живет? Тут сложнее...