Религия, вера

Почему Вы не верите в существование Бога? для тех кто не верит изложите главную причину

Cказал безумец - "нет Бога".

Причина - "я не видел, я не понимаю, значит нету".
Владимир Шамаев
Лучший ответ
Ника Искандарова Зачем вы пытаетесь говорить за других? Вы за себя говорите.
главная причина - я вообще ни во что не верю и не понимаю. как это можно "верить" - то есть принять какую-то идею об устройстве мироздания без проверки и обоснования.
Nurdaulet Alhanov
Владислава Леконцева тогда кто создал человека и планету нашу?
я даже в три буквы верю на заборе и вообще я такой верун..
Sabyrbek Tamerlan
Да потому, что Вы в красную шапочку ещё верите.))))
А потому что не существует ни единого фактического доказательства его существования.

Вот вы, скажем, верите, что вокруг нас мир заполнен невидимыми сферическими единорогами? То же самое и с богом.
Юлия Малышева
Конечно, такого всесильного Творца - волшебника, по мановению палочки, которого, всё стало быть - нет! Тот Бог, в которого верят большинство, создан человеком по своему образу и подобию.
И тем более, этот образ уже искажён - у каждого народа свой и т. , и т. п. Многие за своего кумира готовы другому человеку глаза повыкалывать.. . Бедные верующие только лелеют себя добрым дядей. Их попытки тщетны. Посмотрите на Землю. Какой закон действует на Земле? ! Закон ПОЖИРАНИЯ, уничтожения. Упал лист и снил. И не надо тешить себя иллюзиями, что кто-то станет ещё раз листом.
Евгений Дьяков
Предпочитаю знания и твердые убеждения, а не иллюзорную веру и слабую надежду на сверхъестественное
Михаил Львов
Владислава Леконцева так вы вообще не верите, я вас правильно поняла?
:)
Я с большим скепсисом отношусь к простым универсальным решениям. А Бог - это предельно (насколько это возможно) простое и предельно (насколько это возможно) универсальное решение :)
повышенная утилитарность вероучений для нужд отнюдь не возвышенных, но мерзко приземленных.
многобожие - разнообразие "твАр (ь) цов"
Черный Ферзь
У мусор.. . полицейских есть "презумпция невиновности". То есть, надо доказать факт.. .

На кой леший мне искать причину того чего нет?

Факты, Шапочка, факты предоставьте..
*таня *
«... в этой возросшей сложности жизни нашей семьи для Бога у меня в моём сознании не было места. И я горжусь, что с шести лет и до шестидесяти я не прибегал к его помощи... » (В. Шаламов, Автобиографическая повесть, последний абзац).
Erlan Zh
Главная причина - а почему я должна в него верить? )

"Религия, как член. Замечательно, что он у тебя есть - только
не надо трясти своим членом у меня перед носом и уж тем более запихивать его в детей. "

Мысль исходно не моя, но согласна с ней на 100%
Алсу Гайфиева
*таня * Суперб!
Цитату заберу с собой!..
***анютка *** я-тоже-утащила))
Михаил Львов Аплодирую стоя!...С Вашего разрешения тоже воспользуюсь... ;-))
Никогда не верил и не обнаружил ни одной причины начинать.
Не люблю лишний раз верить во что-то без необходимости - это риск быть обманутым. А зачем верить в Бога?
1. Детей воспитывать можно и не пугая адом.
2. Вечная жизнь? А зачем ее столько?
3. Потому что все верят? Ну, это уже давно не так. Так что можно называться атеистом без опасения быть сожженным на костре. =)
4. Желание справедливости? Справедливость - вещь субъективная. Не может быть правил, которые будут казаться справедливыми для всех. В противном случае - это убийство индивидуальности.
Не вижу доказательств того, что все боги не выдумка
Остапчук Анна
Бога не видно, не слышно, он не пахнет и его нельзя потрогать.
Инна Ширякина
за чем верить в то чего просто не существует!!! нету его просто нет!!!
Владислава Леконцева тогда почему вы сидите в этом разделе? издеваетесь над теми кто верит?
Andrei Dimaev жаль что не ответили)))
Потому что кроме сомнительных текстов, написанных во времена, когда люди очень мало знали об окружающем их мире, и более поздник толкований этих сомнительных текстов, ничего не говорит о существовании бога.