Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф. 17, 20).
Почему "доказать" существование бога куда проще, чем доказать наличие веры?
Религия, вера
Почему у верующих полно "доказательств" существования бога, но нет ни одного доказательства их веры?(+)
Я - верующий и знаю что доказательства существования Бога нет и быть не может. Наука материалистична а Бог - нет.
Вы просите доказать аксиому.. . как можно доказать то что в сердце постоянно с момента рождения? Я так живу.. . это моё, мне нет нужды доказывать что либо, просто мне всё равно что думают окружающие. ведь у меня она есть.. . И как слепцу доказать что Солнце светит?)))
Отличный вопрос, от верующего (меня) Вам 5+. Потому что вера не доказывается никому, даже такой могущественный, как Сатана, не может потребовать у человека доказательства его веры Богу - потому что это не его дело.
вы правы. Должны быть и дела веры, ибо без дел вера мертва. Да и верующих как говорил Христос должны преследовать знамения о которых сказано в Евангелии. Но мы не в цирке и жизнь это не представление. Всё единично. То есть происходит один на один. И если вы этого не видели - это не означает что на земле верующих не осталось.
клоун , ты то хорошо веришь в науку ?
ведь наука изучается через органы чувств человека и больше чем на веру не тянет .
ты с логикой-то знаком или ты даун ?
Saqib Jani
даун-даун))
вера доказывается делами-например послушанием Божьим заповедям.
Saqib Jani
Вера - это послушание божьим заповедям?))
Это и доказывает наличие у человека веры?))
а кому доказывать то?...)
Saqib Jani
Тому, кому утверждается "факт" наличия бога)
Притом именно такого, каким себе его представляет верующий..
Как говорится "вызвался - отвечай"))
А на "нет" и суда нет))
Как говорится "вызвался - отвечай"))
А на "нет" и суда нет))
Пардон, а вы что, кого то смогли обличить в этом?
Saqib Jani
А где док-ва веры?)
Ну хоть одно?))
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Римлянам 10:10).
Петр Волков
Какое хорошее слово, это "очевидно".
После него можно вставить любой бред.
Очевидно, что диаметр - это два радиуса, а доказать это не каждый сможет.
Или, например, в средние века, да и сейчас кое где в Африке очевидно, что Земля плоская. Хотя это на самом деле не так.
После него можно вставить любой бред.