Религия, вера

Верующие должны доказывать существование Бога, а не верующие доказыват ь что его нет?

Анатолий Ррр
Знаете, что общего между теистами и атеистами? Есть одно свойство, которое их объединяет: ни те, ни другие не занимаются и не занимались поиском Бога. Им это не нужно. Они просто принимают как факт, так сказать, НА ВЕРУ: «Бог есть» и «Бога нет» . И точка. Один из крупнейших атеистов в истории человечества К. Маркс, тоже не утруждал себя поисками – он просто опирался на творения других атеистов: Дидро и Эпикура, так же, как и всякий верующий опирается на Библию.
Владимир Пак
Лучший ответ
Бремя доказательства всегда на утверждающей стороне.

Если утверждаешь, что: "Бог существует» - докажи. Если утверждаешь, что: «существование Бога – ложь» - тоже докажи.

А не хочешь доказывать - не называй гипотезу знанием.
Aliaksei Morozov
Жансая Байжуманова Ты маму любишь?
Докажи мне существование этой твоей любви...
Не своим поведением ...
А докажи то, что ты чувствуешь к ней...
Так делают сомневающиеся и с той, и с другой стороны. Тот, кто твёрдо уверен в своём мнении, не будет ничего никому доказывать.
Просто Я
Если и должны, то только тем кому действительно что то должны, здесь таких нет
Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь! ", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
В том-то и парадокс, что не верующие не должны ничего доказывать, доказывать должны только верующие (по мнению не верующих)....
Верующие ИДИОТЫ должны доказывать существование Бога, а неверующие ИДИОТЫ должны доказывать, что Бога нет.

У всех остальных, как верующих, так и неверующих, есть более интересные и полезные занятия, нежели пустое словоплетство о непознаваемом.
Татьяна Максимова Интересно, а Вы к кому себя причисляете? Это категория называется религия и вера? Вы что тут ищите?
Никто никому и ничего недолжен.

Я рассказываю о Боге по двум причинам.
(1) Мне это нарвится.
(2) Я знаю, что в Боге жизнь, а без Него смерть.
Не хочу быть полдецом: знал и не предупредил.

А вот дальше - не мое это дело принимать решение за кого-то.
Докажите, что нет Деда Мороза и Бабы Яги! Слабо?
Камиль Алиев
я считаю Верующие, если они истинно верующие должны сидеть в своем етмном углу и соблюдать законы божьи и не вопить на каждом углу о существовании бога... кому надо тот сам спросит и узнает.
а неверующим по моему абсолютно пофиг-есть он или нет
Татьяна Максимова А вот и не пофиг, ежли бы так, то они не лезли бы в категорию религия и вера, а паслись бы в категиях философия, психология, мистика и пр., так нет же, они со своим мнением тут частенько пребывают, и свое мнение, тоже когда высказывают, а когда грубо, оскорбительно и бескультурно навязвают....
Доказывает тот кто утверждает, а не тот, кто отрицает
Зачем доказывать того что нет.. .
И можно вообще доказать то чего нет.. .

Так что всё равно.. .
Даже самый отстойный атеист знает что бог есть.. .
Но не хочет признать это.. .
Это внутри у каждого.. .
И вы Господа атеисты никуда не денетесь.. .
Всё равно предстанете.. .
Как миленькие.. .
Зачем против Батька то идти?
НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН
Верующие и не очень - не забывайте об этом!!!!
Isahmet Paizov
Нет! Безсмысленно!
Арман Сариев
В Писаним Бог не занимается доказательствами Своего существования. Какой смысл спорить о том чего нет, если Бога нет. Это, например, придумать какую-то абракадабру и начать доказывать, что это есть или этого нет. Нелепо. Никто этим заниматься не будет. А споры вокруг существования Бога, следовательно, говорят о Его существовании. Зачем неверующим доказывать отсутствие того чего и так нет.. . Этим они выражают просто протест против Бога. Не все верующие пытаются доказать существование Бога. Наверное, только считанным единицам это удается. Если человек не хочет верить, то его никакие аргументы или факты не смогут переубедить. Да и он найдет для себя причину оставаться в неверии сознательно или на уровне подсознания.
Существование Бога не требует доказательств!
Библия говорит что нет оправдания тем, кто НЕ ВЕРИТ т. к. " невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений ВИДИМЫ". Римлянам 1:20