Религия, вера
Почему я должен доказывать существование Бога если это аксиома?
О каком боге изволите говорить? Если о библейском то то, что библейского бога, как он в ней описан нет, можно считать атеистами доказанным, например полное расхождение с реальностью всего по сотворению, хотя бы по датировкам. итд. включая ненавистную верующим ТЭ.. . А если о другом, то невозможно строго определить что же это такое, придумать какой либо контрольный тест. Нельзя опровергать то, о чем ничего неизвестно.. . Все строится на вере в достоверность той же библии. А считать ее реальным основанием нельзя. Так что это не аксиома, а гипотеза.. . и причем скверного качества.. .
Дмитрий Ким
Все очень просто - Бог он один. Наше, ограниченное этим миром, сознание никогда не объемлет безмерное - это и есть ваш пресловутый контрольный тест. Вы же не задаетесь такими вопросами: "А кто это живет моей жизнью? Может вместо меня живет кто-то другой? Потому что вы уверены что это вы - это для вас аксиома. Вопросы бытия выходят за рамки науки и это неотрицают ученые. Ведь ученая мысль, как она возникает и почему - это кстати, неподдающееся каким-то доказательствам и рамкам, явление. Это аксиома, на которую они опираются. Основнаяпроблема атеистов, это то что они пытаются дистанцироваться от этой проблемы и анализировать вне ее условий. По-этому у них возникают иллюзии нереальности аксиом, утвержденных этим миром.
Ничего ты не должен, зачем?) ) Это твоя и только твоя аксиома, вот живи и радуйся)). Это как спор об истине, все знают, а доказать никому ничего не могут)).
Дмитрий Ким
Аксиома эта не моя, она в Его руках. Я живу и радуюсь. Заодно и пытаюсь поделиться, только мало кто внемлет.
Вы не должны. Это для вас - аксиома, а просят доказать те, для кого это теорема. Разницу уловили?
Дмитрий Ким
Разве может быть теоремой для обладающего разумом явное? Если следовать такой логике можно утверждать, что бытие человека на земле - это теорема и ее надо доказать. Или утверждать что смерть - тоже теорема, которая требует доказательства?
Ктулху фхтагн=))
вы и не должны. Вы с Богом должны идти в соответствующую религиозную организацию и осуществлять вероисповедание.
Что это за Бог, если его существование нуждается в доказательствах?
ну значит люди, отрицающие существование бога, оперируют другими категориями.
например в евклидовой геометрии (геометрии на плоскости) непересечение паралельных прямых является аксиомой, а в геометрии на сфере является ложным утверждением.
оттуда же в десятиричной системе счисления 1+1=2, а в двоичной 1+1=10
Так и не надо
Потому что это не аксиома.
Дмитрий Ким
А что тогда аксиома, уважаемый?
А как Вы понимаете кто такой Бог?
Дмитрий Ким
Я же вам уже писал.
А ты не доказывай, ты покажи, у нас же есть глаза, мы увидим.
Дмитрий Ким
Ваши глаза с момента открытия во время рождения и до момента закрытия во время смерти каждую секунду внимают о Его существовании. Ведь вы были ничем до рождения, а он вас создал. Одарил вас сознанием и разумом. Однако в погоне за благами этого суетного мира вы об этом забываете. Жизнь и смерть происходит с нами всеми, а не с кем то, как привычно видеть в кино. Задумайтесь.
Не надо доказывать то, что в доказательстве не нуждается.
Дмитрий Ким
Это для меня яснее ясного. Но это еще нужно прививать, надо людей заблудших переубеждать.
...я тоже периодически занимаюсь бестолковым делом...)))
Тише веришь, дальше будешь. Разве нет?

Дмитрий Ким
Это он наверное себе доказал, что бы оправдать свое безумие.
Мир тебе, возлюбленный! Бог в каждом сердце и в каждой душе =)
вы и не должны.