Религия, вера
Почему атеисты должны доказывать отсутствие бога?
Почему верующие считают что атеисты должны им доказать отсутствие бога? И почему религия не может перестать навязывать людям свои идеалы?
не должны. Нельзя доказать отсутствие, это хрень.
Ничего никто не должен доказывать. У каждого своя вера
Вы наверное знали Жака Фреско?
Он говорил, что Иисус оскорбил Бога этими словами, мол Бог не знает ничего и Иисус ему подсказывает. Дело в том, что Иисус произносил эти слова не для Бога, а для людей, чтобы они по сей день произносили эти слова, иначе если бы Иисус не произнёс бы эти слова, то откуда людям было знать, о чём думал Иисус перед гибелью?
Это доказывает о том, что Жак был глупейшим человеком.
Lord Longer
Нет, жак фреско говорил о другом оскорбление, незачем выдумывать отсебятину.
Татьяна Краснобородкина
Глупым? Тогда как он разбирается в инженерии? Как он владеет ораторскими навыками?
Кому патриарху? Ему коронавирус докажет и расскажет, кто он для Бога.
Ярослав Минин
Если людям свойственно есть растение-почему мясо едят?
Не должны. Религия никому ничего не назвязывает. Предлагает - да. А там человек уже сам выбирает свой путь.
Я не должна. Мне на них насрать.
А то мне делать больше нечего... как идиотам что-то доказывать...
Не должны они ни кому.
И их за язык никто не тянет, они сами утверждают, причём не аргументируя, Бога нет, и всё тут.
Lord Longer
Ну и статью оскорбления чувств верующих не существует.
Это просто относительно мягкий способ послать нахер придурков, которые требуют чтобы им что-то доказывали...
Доказываться должно только положительное утверждение. Это закон логики.
Антон Васильев
Логика невыносима для теистов, ибо выбивает опору у них из-под ног..
Макс Гойколов
Аминь, брат.
Бог не является гипотезой атеистов. Бог - гипотеза верующих.
Следовательно, верующие и должны доказывать свою гипотезу.
Извилистость, перевёртыш верунов-словоплётов:
"А ну-ка, докажи, что нет золотой горы!"
Потому и навязчивая, что из палестинских песков, и притязает со своим самозваным международно-безродным всеобщим "Всеединым Богом" еврейского происхождения на всю Вселенную.
почему вы считаете, что верующие считают что атеисты должны им доказать отсутствие бога?
Татьяна Краснобородкина
Потому что есть верующие которые требуют доказательств. Они применяют эту формулировку.
Вот ты навязываешь мне свой вопрос. Перестань это делать.
Татьяна Краснобородкина
Это вопрос а не навязывание.
Потому что атеисты и верующие люди и они желают добра друг друга, а так же сторонников
Ни атеисты, ни верующие нечего не кому не должны доказывать, верить или нет личное дело каждого.
Lord Longer
Но твои налоги на храм мы потратим и оплатим священика чтобы освятил пешеходную полосу и плевать что ты атеист.
Атеиста пофиг на мнение верующих